Как приручить шутника — Ольга Дашкова

– Эй, мы старались! – защищаюсь.

– Мы знаем, – улыбается Рома. – И мы вам благодарны. Даже если у вас ничего не получилось.

– Зато у вас получилось, – говорит Арсений. – А это главное.

Майя и Рома переглядываются. В их взглядах столько тепла, столько любви, что становится немного завидно. Но это хорошая, светлая зависть.

– А у вас? – спрашивает Майя. – Как у вас дела?

– У нас все хорошо, – Арсений смотрит на меня. Я смотрю на него. И улыбаюсь. – Очень хорошо. Но иногда он меня доканывает своими шуточками, даже не знаю как приручить этого шутника.

– Никак, смирись, малышка.

– Это и остается.

– Это радует, – серьезно кивает Майя. – Потому что, если он опять облажается, я приеду и лично ему…

– …набью морду, знаем, – смеется Арсений. – Ты мне это уже раз десять говорила.

– Повторение – мать учения, – назидательно заявляет Майя.

Смеемся и это так прекрасно – сидеть с друзьями, пить чай, есть пирожки и знать, что ты счастлив. Прямо здесь и сейчас. За окном продолжает идти снег, в гостиной стоит наряженная елка, гирлянды переливаются яркими цветами.

И я понимаю: неважно, какими мы станем через пятнадцать лет. Важно то, какие мы сейчас. Молодые, счастливые, влюбленные в жизнь. С друзьями, которые всегда поддержат. С любовью, которую выстрадали. С мечтами, в которые верим.

И это уже счастье. Настоящее, которое не нужно откладывать на потом. Потому что оно здесь. Сейчас. В этой комнате, с горячим чаем и пирожками, со снегом за окном и смехом друзей.

И я не хочу, чтобы этот момент когда-нибудь закончился.