– Эй, мы старались! – защищаюсь.
– Мы знаем, – улыбается Рома. – И мы вам благодарны. Даже если у вас ничего не получилось.
– Зато у вас получилось, – говорит Арсений. – А это главное.
Майя и Рома переглядываются. В их взглядах столько тепла, столько любви, что становится немного завидно. Но это хорошая, светлая зависть.
– А у вас? – спрашивает Майя. – Как у вас дела?
– У нас все хорошо, – Арсений смотрит на меня. Я смотрю на него. И улыбаюсь. – Очень хорошо. Но иногда он меня доканывает своими шуточками, даже не знаю как приручить этого шутника.
– Никак, смирись, малышка.
– Это и остается.
– Это радует, – серьезно кивает Майя. – Потому что, если он опять облажается, я приеду и лично ему…
– …набью морду, знаем, – смеется Арсений. – Ты мне это уже раз десять говорила.
– Повторение – мать учения, – назидательно заявляет Майя.
Смеемся и это так прекрасно – сидеть с друзьями, пить чай, есть пирожки и знать, что ты счастлив. Прямо здесь и сейчас. За окном продолжает идти снег, в гостиной стоит наряженная елка, гирлянды переливаются яркими цветами.
И я понимаю: неважно, какими мы станем через пятнадцать лет. Важно то, какие мы сейчас. Молодые, счастливые, влюбленные в жизнь. С друзьями, которые всегда поддержат. С любовью, которую выстрадали. С мечтами, в которые верим.
И это уже счастье. Настоящее, которое не нужно откладывать на потом. Потому что оно здесь. Сейчас. В этой комнате, с горячим чаем и пирожками, со снегом за окном и смехом друзей.
И я не хочу, чтобы этот момент когда-нибудь закончился.
