Попробовал наконец-то принести местные ресурсы в терминал. Ради этого выдернул с корнем одну из витрин и кое-как доволок её до первого здания. На вид она была сделана из стекла и пластика, но если учесть, что я, вроде как, в другом мире, то, вполне возможно, что это какие-то другие материалы.
Оказалось, что на весы класть свои находки совершенно не обязательно, достаточно лишь поставить в зоны действия прибора, которая составила метра полтора. Витрина испарилась, а система сообщила мне, что я получил 1 ИБ. Не густо… Наверное, потому что я пока понятия не имею, что на эти ИБ можно купить.
Следующий эксперимент я всё-таки провёл с небольшим деревом. Топор сработал отлично, только пришлось потратить время, чтобы разрубить ствол ещё на несколько частей. Потихоньку перетащил их, но перед терминалом сложил все вместе, рассудив, что так награда должна быть более весомой.
В результате, получил я маленькую шахматную фигурку в виде ладьи. Всё. Никакого описания, никакой информации. Покрутил-повертел её в руках и, расстроившись, убрал в карман. Выкидывать стало жалко, потому как немало сил затратил на это дело.
Следующие полтора часа я потратил на перетаскивание старых витрин к терминалу. За них давали игровые баллы, а не непонятные фигурки, так что это имело хоть какой-то смысл. В итоге, я получил ещё целых пять ИБ. Посмотрим, на что смогу их обменять в конце миссии. Стоп. Пора прекращать так думать. Где-то здесь ещё лазает враждебный мне разумный, а я уже думаю, как бы заработать. Отставить! Нельзя делить шкуру неубитого медведя.
Стоило мне подумать о противнике, как я краем глаза уловил едва заметное движение на периферии зрения. Чëрт! А вот, похоже, и он. А у меня из оружия только арматурина и нож. И что делать? Прятаться уже бессмысленно, он меня точно заметил. Я тут так шумел, что сложно было не обратить внимание. А значит, надо попробовать напасть первым.
Врага я заметил где-то справа, на расстоянии метров пятидесяти, следовательно, нужно попытаться выйти ему в спину. Я обошёл дом с терминалом и затаился, пытаясь что-либо услышать или увидеть. Не могу сказать, что я был суперменом, но в армии служил, спортом занимался, даже КМС по боксу когда-то стал, правда, давно это было, но руки-то помнят, как говорится. Во всяком случае, я на это надеялся.
Долго в засаде сидеть не пришлось. Не прошло и десяти минут, как я снова уловил движение, на этот раз немного в другой стороне. Слегка выглянув из укрытия, я быстро нырнул обратно, опешив от того, что увидел. Это был не гоблин, не кролик, и даже не эльф. Длинное синее тело, ростом метра два с небольшим и лысая голова с костяным гребнем.
