Игра на выживание. Том 1 — Дмитрий Мальцев

На улицу я выходил очень осторожно, пристально глядя по сторонам. Потом двигался мелкими перебежками от строения к строению. За время своего небольшого путешествия я отчётливо осознал, почему город назван мёртвым. Тут вообще не было никакой живности, даже растения все давно засохли и завяли. Деревья превратились в безжизненные столбы с ветками, и даже не ощущалось ни единого дуновения ветра.

Следующей моей целью стало небольшое одноэтажное помещение. Уж не знаю, чем оно было раньше, но, судя по всему, каким-то складом или, может быть, магазином. Тут я заметил на стене не большой стенд, на котором висело какое-то подобие пожарного топора. Находку я сразу же экспроприировал. Полезная штука, точно пригодится. Можно хотя бы попробовать срубить одно из мёртвых деревьев и оттащить к терминалу. Ну а что? Древесина — тоже ресурс.

И всё-таки, это место когда-то являлось магазином. Потому что в помещении нашлись витрины, на которых было выставлено… Ну, сейчас, это явно давно уже сгнивший вековой мусор, не представляющий никакой ценности. Однако, уже наученный местной системой, я тщательно осмотрел всё и обнаружил под одним из прилавков уже знакомую чёрную коробку, в которой нашёл то, чему сильно обрадовался — вместительный рюкзак, сильно похожий на туристический, литров на шестьдесят. Класть в него пока было нечего, но в любом случае, это очень полезная вещь.

Больше ничего унести из магазина я не смог. Вещи, которые когда-то здесь продавались, осыпались у меня в руках пеплом. Даже боюсь представить, сколько лет или веков прошло с тех пор, как этот город был брошен. Или истреблён? Понятия не имею, да и, если честно, и знать не хочу. Мне бы выжить и домой вернуться, а не вот это вот всё. Ведь меня же вернут, если я выиграю дуэль, да, Игра? Ответа я, ожидаемо, не получил.

За следующие пару часов я излазил вдоль и поперёк все соседние здания, обнаружив ещё целый комплект одежды. К тому же, нашёл наконец-то футболку, которую сразу же надел под кофту, тело заметно комфортнее. Кроме одежды, нашёл отличный нож, лезвие которого переливалось странным голубоватым свечением, а ещё пару маленьких пузырьков, граммов по сто, не больше.

На одном была нарисована согнутая в локте рука, демонстрировавшая бицепс, а на втором — бегущие ноги. Получается, это зелья силы и скорости, или что-то такое. Пить пока не рискнул. Кто знает эту Игру? Вряд ли, конечно, она захочет отравить участников, но ведь была же информация о возможности самоубиться? Рисковать не стал, сложил пузырьки в карманы и двинул дальше.