Раскатывать губу я явно поспешил, потому что там снова было пусто. Немного взгрустнул, я продолжил исследовать здание. Коридор заканчивался лестницей, которая вела как вниз, так и на полпролёта вверх, видимо, на крышу. Разумно рассудив, что вниз спуститься ещё успею, я решил сначала исследовать высоту и не прогадал.
Люк оказался открыт, я с лёгкостью вылез наверх, и прямо рядом со входом нашёл ещё одну коробку, в которой обнаружилась кофта с капюшоном, угадайте, какого цвета? Размер снова подошёл идеально, так что я натянул обновку и принялся осматриваться вокруг. В самом дальнем от меня углу я заметил какую-то металлическую палку. Подойдя поближе, я понял, что это обыкновенный кусок арматуры. Ну что ж, пойдёт, хоть какое-то оружие, лучше, чем ничего.
Вот так, с оружием, но без штанов, я продолжил свой путь. Оказалось, что я появился на третьем этаже здания, чем бы оно ни было. Спустившись на второй и обследовав ещё четыре комнаты, штаны я так и не нашёл, зато стал гордым обладателем кожаных перчаток без пальцев и какого-то непонятного шприца с нарисованным на нём сердечком и красной жидкостью внутри. Сомнительная находка, конечно, но слишком уж смахивает на «лечилку» из игр, так что отказываться от находки я не стал, бросив в карман кофты. Лучше бы это было какое-нибудь зелье, конечно, колоть себя непонятно чем совсем нет никакого желания, но и выкидывать тоже не рационально. Мало ли что?
На первом этаже всё же обнаружились широкие штаны. На удивление, не чёрные, а камуфляжной расцветки, только не классической зелёной, а серой. В принципе, довольно стильно, а ещё нашлись носки. Во тори уже были чёрные, но я готов был с этим смириться. Пришлось снимать ботинки, чтобы надеть их, но так будет гораздо удобнее, хоть ноги не сотру в кровь.
А ещё в последней комнате я обнаружил непонятную конструкцию, похожую на большие весы с двумя чашами. Внезапно дополненная реальность вновь ожила, и перед моими глазами опять появился текст:
Поздравляем! Вы обнаружили ресурсный терминал.
Получено дополнительное задание: доставьте как можно больше материалов в терминал, чтобы передать ресурсы Игре и получить бонусную награду.
Награда: вариативно, в зависимости от качества и количества доставленных материалов.
Хорошо, вот это мне уже по вкусу! Собирательством заниматься я люблю. Осталось только определиться, что сюда тащить, потому как пока мне не встречалось ничего, похожего на полезные ресурсы. Вряд ли местную систему интересуют её же коробки, значит, надо найти и притащить что-то местное. Этим и Займусь. Надеюсь, противник там пока не нашёл какой-нибудь пулемёт…
