Тёплый летний вечер, пятница, красота! Я неспешно прогуливался по центральной улице своего небольшого провинциального городка после концерта моей любимой рок-группы. Его я ждал давно, ведь в наше захолустье нечасто приезжает выступить кто-то достойный. Обычно это артисты старой формации, у которых уже давно песок сыпется, и им всё равно, где выступать. Мне кажется, они просто берут список городов России и такие: «Ну хоть где-нибудь меня ещё должны помнить, так что едем везде!» Или им просто совсем больше заняться нечем.
Ещё частенько к нам заглядывают всякие «фрешмены» — модное обозначение ещё вчерашних детей, которые стали популярны благодаря соцсетям. На мой скромный взгляд, эти ребята чаще всего абсолютно бездарные, выезжают только на очень молодой аудитории, которой, кажется, совсем всё равно, что слушать. Но такие «звëзды» быстро гаснут, как только их целевая аудитория заканчивает школу.
Но сегодня мой город наконец-то посетила с концертом группа, которая занимает первое место в моём плейлисте и сердце. Ох, как я отжигал, даже футболка запасная, которую я предусмотрительно закинул в рюкзак, пригодилась. Так вспотел, как будто вагон цемента разгрузил, но был предельно счастлив. Заряд позитива получен, и хватит его надолго, только вечер ещё не закончен, и хочется продолжения.
Идя по людной улице и улыбаясь всем подряд, я размышлял над лучшим продолжением вечера: сходить в какой-нибудь бар, или же зайти в ближайший алкомаркет, взять что-нибудь горячительное и продолжить наслаждаться любимой музыкой в наушниках за компьютером?
Немного поразмыслив, я решил, что и так почти всё своё время провожу дома, а раз уж сегодня выбрался в люди, то можно и погулять от души. Эх, жаль, никто из друзей не захотел составить мне компанию. Даже Антоха, который всегда был «за любой кипиш», теперь превратился в домохозяина. Но я его понимаю, чего уж там. Когда у тебя два месяца назад родились двойняшки, тут не до концертов.
Примерно такая же ситуация была и у остальных товарищей: дом, семья, работа. Один я до сих пор мотаюсь, как лист на ветру. Нет, меня моя текущая жизнь очень даже устраивает, но иногда всё же бывает одиноко. Пожалуй, выберу всё-таки бар. Давно там не был, может, познакомлюсь с какой-нибудь весёлой и симпатичной дамой, которая ещё больше скрасит этот замечательный вечер?
Несмотря на свой возраст, а мне ведь недавно стукнуло тридцать пять, семьёй я так и не обзавёлся. Сначала постоянно твердил себе, что ещё рано, и я пока не нагулялся, а ведь так оно и было на самом деле. Пару раз случались у меня серьёзные отношения, даже пожить с девушкой два года довелось, но, скажу честно, мне не слишком понравилось. Есть свои плюсы, но минусы, на мой взгляд сильно перевешивают, поэтому я позорно сбежал. И ни о чём не жалею, разве что, только самую малость, и когда никто не видит. Но если кто-нибудь меня спросит об этом, ни за что не признаюсь.
