Я бежать не мог, так что просто упал на задницу. Нужно было его догонять, у меня появилось преимущество, но с такой ногой я даже идти смогу с трудом, эх, похоже, сломал. Ничего не оставалось, как только положиться на дары системы, которые я нашёл ранее.
Понимая, что если я не смогу ходить, то этот синяк меня даже с одной рукой пришибëт, я достал из кармана шприц с нарисованным на нём сердечком. Ну, будь, что будет! Я снял крышку и всадил его себе в ногу. Буквально через пару секунд мне стало значительно легче, а ещё через пол минуты я смог встать и продолжить путь. Боль полностью ушла. Крутое средство! Зря опасался, но как же теперь быть дальше?
Свой новый рюкзак я заранее снял и оставил недалеко, потому как с ним было бы тяжело красться. Сейчас же, как я понял, синий гадёныш в любом случае уже затаился в здании и выходить оттуда не собирается. С одной стороны, это даже хорошо, ведь он загнан в ловушку, но с другой — защищаться всегда проще, чем нападать, тем более, когда ты можешь спрятаться и не приятно удивить противника.
Лезть к нему не хотелось, но я прекрасно понимал, что рано или поздно это придётся сделать. В теории, можно было бы порыскать по городу и поискать ещё оружие, но делать так глупо, уйдёт ведь, и ищи его потом опять. Нет, так поступать точно нельзя. Нужно закончить эту дуэль здесь и сейчас.
Я вернулся к рюкзаку, не сводя глаз со входа в здание. Немного подумав, надел его и взял в руки арматурину, кое-как закрепив топор на поясе. Привязал его на шнурок, вытянутый из второй пары ботинок, чтобы в любой момент можно было сорвать и применить.
Я понимал, что в условиях узкого коридора, размахивать топором — не самая лучшая идея. Арматурина надёжнее, можно смело ей тыкать с довольно большого расстояния, а, в случае чего, добить врага ножом, который я тоже держал под рукой. Хорошо, что мои опасения по поводу огнестрела так и остались пустым звуком. Видимо, Игре это не интересно. Ну да, она что-то писала пр-т зрителей. Наверняка, им веселее смотреть, как двое разумных сражаются в рукопашной схватке. Это логично.
Собравшись с мыслями и перекрестившись, хоть никогда в бога и не верил, я медленно двинулся вперёд, двумя руками держа железный прут перед собой.
Идти старался бесшумно настолько, насколько только мог, от этого в прямом смысле зависела моя жизнь. Аккуратно исследовал первый этаж, он был пуст, затем поднялся на второй, там ситуация повторилась, затем третий — то же самое. Оставалась только крыша.
И тут встал вопрос: как мне туда вылезти так, чтобы не получить сразу палкой по башке? Немного подумав, я нашёл оптимальный на мой взгляд способ из имеющихся. Резким движением, я распахнул люк и просунул в него почти пустой и оттого лёгкий рюкзак.
