что у него готов гениальный номер,
после исполнения которого
его просто обязаны принять в цирк.
«Что за номер?» — ‘А вот!
На арену выезжают красивые девушки на лошадях,
они кружат по арене, оркестр играет туш,
а сверху спускается огромный мешок с дерьмом!
Мой помощник стреляет в него из пушечки и…
… публика в дерьме, музыканты в дерьме,
девушки тоже в дерьме,
и тут такой выхожу Я, в белом смокинге!’
Так вот, про одежду. Можно сделать, чтоб не мялась, не впитывала запахи. Тогда её придётся стирать раз, допустим, в год — ну кагбэ освежить. Можно добавить красивостей — чтобы края драпировок сильнее реагировали на колебания воздуха и развевались такими волнами, как в кино. Или наоборот. Усилить, тысызыть, обтекаемость. Ветер дует, а ты такой — как памятник, тафт «три погоды»*.
*Штука такая
чтоб волосы под ветром не лохматились,
мужикам не понять.
Можно сделать, чтобы дырки сами чинились, но это уже ваще эксклюзив. Вот у Вовы есть один такой камзольчик (самочистящийся, самогладящийся и самозашивающийся), как раз сегодня собираемся выгулять. Вся мастерская над ним месяц корпела.
Наша баронская чета встречала гостей, сидя в специальных креслах на высоком замковом крыльце (надо же было сделать всё так, чтобы всем было видно — и нашим, и вашим, как говорится). На фотке я получилась маленьким красненьким колобком рядом с чёрной громадиной. Вова встал, сделавшись просто гигантским, и произнёс тщательно продуманную речь, в которой Баронство Белый Ворон и лично барон с баронессой были «очень рады приветствовать гостей из дальних краёв». Ещё бы не рады! Мы так готовились!
Да, мы кисло объединили южных эльфов с наёмными моряками, такие мы вредины.
Потом были слова о братстве, о том, как важно поддерживать мир и добрососедские отношения. Ну, важно же? Про развитие территорий, про борьбу с бандитизмом. Про всякое, короче. Коротко, но ёмко.
Барон уже сказал последнюю фразу, все приготовились хлопать (потому что многие знали, из чего будет состоять эта речь, и даже помогали выглаживать для неё фразы, чтобы ненароком не пообещать чего-нибудь лишнего) и тут — второй раз за день, а это точно говорит о том, что боги на нашей стороне — просто суперски вовремя появился Саня. За это «вовремя», наверное, стоит поблагодарить Набу?
Набу — спасибо! Большое!
Так вот. Экипаж: Саня (наш, собственно говоря, внук), Илья и Коле, составлявшие обновлённые карты гор и побережья Серебряного озера, вылетели из-за замковой стены и начали спускаться прямо перед окаменевшими гостями. Чтоб вам было понятно, Саня был драконом. Точнее, Саня был наследственным метаморфом, но именно в данный момент он был драконом. Здоровенным таким, чёрно-красным (в отличие от бронзово-золотой матери и бронзово-зелёной старшей сестры) натуральным драконом с размахом крыльев метров в двадцать. А Илья и Колегальв сидели в специальных креслах у него на загривке, потому как сверху лучше видно, и карта получается быстрее и точнее. Вот они всё зарисовали и примчались домой. Надеюсь, никто не обоссытся.
