H2O IV — Сим Симович

Этот больной ублюдок просто взял и сжёг целый город? Хотя, кажется, припоминаю, и это было в новостях или и вовсе в прямом эфире, какой ужас. Видя что-то в моих глазах, девушка тут же поспешила оправдать своего нанимателя и бессменного босса и духовного руководителя.

— Вальдемар Вальтерович — герой! — категорично заявила блондинка. — Он спас всех нас от прорыва со стороны фронтира пусть и ценой жизни мирного населения данного града. — с фанатичной упёртостью продолжила девушка. — Если бы не он, то магические монстры и различные мутанты уже бы заполнили все столичные улицы, как некогда в старь. — я лишь хмыкнул, словно сейчас там полностью безопасно, но она тут же продолжила с ещё большим пылом, напрочь теряя былую маску и величие снежной королевы, так девочка на побегушках у важного дяди не более. — Именно он стоял у истоков всей конфедерации и спас всю нашу цивилизацию от дальнейшего упадка и скатывания во тьму. — я снова хмыкнул.

Во тьму значит, а ведь он сам маг подобного аспекта. Так что весьма сомнительно всё это, да и почему только он остался в истории, это я тут же и спросил у юного адепта учения Потемневшего.

— Тогда ответь мне, куда делись все те, кто помогал ему строить конфедерацию? Ведь не мог же он просто прийти и создать целое общество. Или же единолично всё сохранить? Одному человеку пусть и очень сильному, умелому и хрен его знает какому ещё, это попросту не под силу. Так что я сомневаюсь в твоих словах. — спокойно отмечая буквально прожигающий меня взгляд, я не спешил развивать сей диалог, хотя я и так уже сделал больше чем нужно и теперь, то мне уж точно гарантирована самоубийственная миссия ну или отправят с одним ножом.

Но и прогибаться я тоже не буду, ибо хоть какие-то идеалы и понятия у человека быть всё-таки должны, иначе он тут же станет зверем и скатится до первобытности, что по-своему также печально. С другой стороны, выживает сильнейший либо хитрейший поимевший сильнейшего. Уж так устроен наш страшный мир и с этим ничего не поделать, да и нужно ли вообще? Особенно когда механизм идеально работает? Но по этой логике Потемневшему ничего не будет ибо он и так уже сильнейший и, возможно, хитрейший. Но это всё лирика и возможно во мне попросту говорит былой гуманизм и «слабость» нашего «мира» что нам столь активно вбивали в голову. Но это лишь секундная слабость и ничего более. Ведь я уже давно задавил в себе такие вещи, как сочувствие, гуманизм и прочие опасные слова. И неважно что эти вещи и сделали нас теми, кто мы есть. В этом мире всё немного сложнее и чуточку запутанней. Вот и приходится выкручиваться. Но как известно, то что нас не убивает… делает нас страннее!