H2O IV — Сим Симович

— Эти еретики недостойны памяти. — с жаром в словах продолжила некогда снежная королева и я окончательно отмёл все мысли о таблетках контролирующих эмоции, ведь здесь налицо иной инструмент воздействия и он, бесспорно, ничуть не менее страшен, чем химия, меняющая сознание. — Они предали его! Оболгали и попытались захватить то, что было его по праву. Они недостойны памяти! — как зачарованная повторила блондинка, на что я лишь покачал головой, видимо, работать с этой организацией себе дороже, так что искать друзей среди них явно не стоит. — Выжившие сбежали как крысы и уничтожили важные для нашего «общества» технологии и это почти поставило всех на грань вымирания или же постепенного скатывания в пучину Тёмных веков. Но Вальдемар Вальтерович всё-таки оказался мудрей и не дал нам пропасть.

— И что стало с ренегатами? — искренне интересуюсь у девушки.

— Они основали свои города. — стоп, так их было настолько много? — Но даже украденные технологии не смогли их спасти от падения во тьму и упадку общества. Именно поэтому большая часть предателей вернулась в мёртвые города, где они окончательно одичали и потеряли все признаки цивилизации. Многие стали просто мутантами или и вовсе тёмными тварями. Кто-то основал культы, другие стали каннибалами. Третьи просто замёрзли или умерли с голоду, после потери последних крох технологий старого мира. — в её словах совершенно не было грусти или чего-то ещё.

Вот оно дитя нового мира, здесь ты враг. Предатель! Чужак… а чтобы стать своим это нужно ещё заслужить, но с этим всё как раз и понятно, такое было и там, ведь люди не особо меняются. И неважно общество ли это каннибалов, технократов или культистов, ведь люди примерно одинаковы, ибо прошивка у нас базовая, а вот «региональные» программы и прочий софт уже может закономерно отличаться. И это по-своему любопытно.

— Хочешь стать ренегатом? — девушка неожиданно задала вопрос в лоб, на что я лишь скупо покачал головой, ибо приставленное к горлу копьё из чистого света ничуть не добавляет симпатии к каким-то там «предателям». — Это твой выбор! — она вновь стала ледышкой, и мы наконец-то добрались до её кабинета, что как не удивительно был в светлых и я бы даже сказал «пастельных» тонах.

Мебель выполнена в стиле арт-деко: изогнутые линии, золотистые узоры, и множественные стеклянные поверхности, что размеренно отражали свет. Видимо, этот кабинет её место силы и концентрации магии, так что здесь стоит быть аккуратнее, а то сотня копий света в лицо и спину могут неприятно удивить любого. Кресла и диваны обиты мягким бархатом насыщенно-тёмных оттенков, создавая тем самым ощущение роскоши и лёгкого религиозного трепета, который уловил даже такой далёкий от их секты человек как я. На полу лежит массивный и крайне изысканный персидский ковёр с витиеватым геометрическим узором, который слегка добавляет таинственности данному интерьеру.