Но смотрелось оно и правда неплохо и даже по-своему солидно.
— Господин ван Рус? — навстречу мне вышла миловидная блондинка в короткой юбке типа карандаш и белоснежной блузке, подчёркивающей всё нужное и важное. — Я ваш куратор, так что, пожалуйста… приберите все слюни. — и тут же игриво мне подмигнула.
Неспешно следуя за блондинкой, я наслаждался различными видами, как архитектурными, так и не очень, но это уже мелочи. Насколько я знаю, подобные твердыни находятся в каждом из крупных городов конфедерации, ведь такова была воля Потемневшего и на рассвете государственному ему никто не смел перечить. Впрочем, как и сейчас, ибо влияния у него просто тьма. Но зачем ему отправлять на миссию именно меня? Ошибка? Банальная месть или самовольство на местах? Всё может быть, а может и не быть и это банальная ошибка. С другой стороны, Максимус прав и я ничего не теряю, хотя с их стороны слегка «некрасиво» обращаться с подобной просьбой к молодой семье, мягко говоря. Ну да ладно, нужно отдать долг отечеству? Сделаем, невелика задача. Впрочем, какое-то содействие также обещали и если меня не попытаются сразу слить, то ещё побарахтаемся, ну а если сольют, то придётся барахтаться активней.
Как там было в той поговорке про двух мышат и кувшин молока? Так что сдаваться столь просто я не намерен, да и вообще раз миссия за пределами цивилизованных земель нашей славной конфедерации, то это может быть весьма интересным опытом, да и всегда можно будет сравнить с жизнью, ещё в том мире. Всё так же в полной тишине следуя по безлюдному зданию, я наслаждался архаичным дизайном и мрамором, коим был щедро украшен весь пол. Спустя пару минут показался и лифт. Редкие сорта древесины и сотрудник что был специально приставлен к лифту, так же внушали, теперь мне стало чуточку понятней, на что уходили все наши налоги.
— И так какова будет моя миссия? — спокойно интересуюсь у девушки. — Спасти мир? Уничтожить армию мёртвых и бессмертного лича, что повелевает ими? Одолеть драконью стаю? Или, быть может, восстановить технологии старого мира с помощью синей изоленты? А то я как раз знаю, как починить адронный коллайдер с помощью какой-то там матери и синей изоленты. Магия не иначе. Не правда ли? — но блондинка всё так же оставалась равнодушной к моим словам и не спешила снимать маску снежной королевы или кого она там косплеила.
— Но хотелось бы знать конечную цель всей этой суеты и почему собственно я? Других героев и просто желающих не нашлось? А то это как-то уж больно подозрительно. Да и зачем отравлять на миссию последнего наследника древнего и уважаемого дома? Похоже на банальную зачистку. Ну или просто глупость, хотя подобное ничуть не лучше, так что стоит задуматься о компетенции ваших людей. — яд так и сочился с моих уст, но девушка оставалась всё так же холодной, ещё пара секунд и мы покинули лифт, и я тут же получил смачную пощёчину.
