— Ты кто такой нахер?- злобно гаркнул мне один из них.
Не, ну серьёзно? У них никакого другого приветствия не предусмотрено? Хотя у этого вроде бы мозги даже не атрофировались. Он видел, что это я начал всю заварушку. Хотя, что странно, оружие он на меня не навёл. Может, я поспешил с выводами насчёт его мозгов? Или это мой спектакль оказался так хорош?
— Я не нахер,- улыбнулся я и выхватив берету произвёл два выстрела, каждому из выживших бандитов по пуле.
— Вася, ты чё беспределишь⁈- взвизгнул рядом со мной трусливый преступник, попятившись от меня задом.
— Так, короче, достало уже,- навёл я ствол на этого труса.- Давай показывай, где у вас тут общак. Дёрнешься, я тебе голову прострелю. Отдашь деньги, сможешь свалить с миром. Ясно изъясняюсь?
— А… ага, ясненько,- часто-часто закивал совей башкой этот придурок.
— Ну раз ясно, так давай шустрее веди! Времени в обрез. Или ты хочешь снова попасть под пули Залужных?
Тюмень, новоявленное имение рода Медведевых
Потапычу было скучно. Да, на него возложили ответственную миссию, чему он был конечно же рад. Нужно посторожить место под будущую берлогу и теплый красивый камень с его рисунком. Но как же скучно. Медведь уже трижды обошёл всю территорию, почесался о десятки деревьев, и даже попробовал половить рыбу в озере, как его учила мама. И всё равно было скучно. Не так, как в том странном месте, где высокие дома человеков пытаются дотянуться до неба. И уж тем более, не так скучно, как в том домике, где ему принесли целую кучу мёда. А здесь, здесь мёда нет! Даже ягод почти нет, а те что были, он уже благополучно съел.
Потапыч долго думал, чем бы ему таким заняться, чтобы было не скучно. И в конце концов он придумал. Когда-то давно, по меркам этого молодого, но гордого медведя, его мать приводила его к горячим источникам. Они не ловили там рыбу, они там отдыхали. Весело играли в тёплой, даже горячей водичке, лежали и расслаблялись после долгого дневного перехода. Это воспоминание натолкнуло Потапыча на мысль, а что, если в их с Михаилом новой берлоге будет свой горячий источник? Идея ведь стоящая! Вот спишь ты всю зиму, весь жир уходит, шерсть становится грязной, а как просыпаешься, проходишь десять метров и плюхаешься в горячую водичку. Красота! Тем более что горячие источники под землёй в имении есть! Он ведь их чувствовал. После того как Потапыч полизал тот тёплый камень и добрая большая светящаяся штука в небесах его погладила, он начал воспринимать мир по-другому. Кувырки с телепортацией, были зрелищным умением зверя, но отнюдь далеко не единственным! Медведь чувствовал пространство вокруг себя, знал, что и где лежит, какое дерево, где растёт, даже не гляди по сторонам. И под землей он тоже знал что находится. Словом, медведь решил начать обустраивать ещё не существующую берлогу, всё равно ведь делать нечего.
