— Дядя Даня!- вдруг кричит мелкая девчушка, которую ухватил за шиворот и решил использовать в качестве живого щита один из козлов.
— Василиса!- кричит капитан Бобровых, его голос я узнал даже не оборачиваясь.- Отпусти её мелкая тварь! Клянусь! Тронешь её, и я тебе мозги вышибу падло!
— Стоять, капитан!- рявкнул я.- Стоять!
Бросил взгляд за спину и понял, верно я предсказал реакцию старого вояки. Он уже вскинул оружие. Думаю, он без проблем бы прикончил утырка, высвободим свою… а кто она ему собственно? Впрочем, не важно. Одного он может быть и снял бы, да только их ещё пятеро. Откроем стрельбу и кто-то из детей обязательно пострадает. А нам ведь этого не надо?
— Я сам всё решу,- произношу я спокойным тоном, глядя в глаза капитана.- Понял меня?
— Понял, Ваша Милость,- с трудом соглашается боец.
— Эй, милость твоя или как там правильно, дай нам уйти? Мы парни ровные, нам не с руки с вашим братом ругаться!- крикнул мне жирный говнюк, тот что за главного у этой своры отморозков.- Давай так, мы уходим, а склад пусть юнкам остаётся. Мы без претензий как бы. Не знали мы, что они под аристократами ходят.
— Вы без претензий? Что, правда?- спросил я у парня.
— Ну как бы… да, без претензий, а чё?
— Да где же вас таких тупых делают,- произнёс я и рассмеялся в голос, да так что весь склад эхом наполнился.- Ты ублюдок, пришёл к моим подопечным, убил несколько мальчишек, мальчишек! Ты, сука такая, посмотри! Сколько им лет⁈ Четырнадцать⁈ Пятнадцать⁈ Они же дети! Ты убил их! И теперь ты говоришь, что ты без претензий⁈ Ты-то может и без претензий, а вот у меня к тебе претензий много!
С каждым сказанным много словом во мне закипал гнев. Мало кто знает, но увеличение силы Плеяды в теле человека имеет временный побочный эффект. Эмоциональная нестабильность. Эффект кратковременный и чем-то напоминает опьянение. Я и так сам по себе человек эмоциональный, характер у меня такой, а тут ещё и такой инцидент сразу после сильного рывка в развитии. Ну как тут не выйти из себя?
— Э-э! Стоять! Ещё шаг и я пацана грохну!- взвизгнул этот боров, когда я сделал шаг в его сторону.
— Да ты что? Уверен? Точно убьёшь?- наигранно ласковым голосом спросил я у него.- Ты ведь в курсе, что если ты это сделаешь, то точно живым отсюда не уйдёшь?
— Если я умру, то и эти мелкие пиздюки тоже,- рычит мне эта свиноматка.
Хлоп! Ударяю в ладоши и по складу прокатывается волна магии. Долго возился, пришлось устроить тут переговоры для отвлечения внимания. Хотя, долго ли? Такое масштабное заклинание сплёл чуть дольше чем за минуту. Улучшенное плетение стазиса, охватило четверть всего слада и всех кто там находился.
