Глас Плеяды – II Том — Олег Яцула

— Вот дерьмо!- воскликнул я, когда на меня навели стволы сразу трое гвардейцев Залужных и начали палить как не в себя.- Да в домике я!

Домиком я обозвал своё укрытие за столом. Так себе домик надо сказать. Пули прошивали хреновую фанеру и столешницу из спрессованных опилок на раз-два. Если бы эти уроды стреляли точнее, мне пришлось бы очень не сладко. А так, я просто решил сменить позицию. Благо бандиты, воспользовавшиеся положением, пристрелили ещё двух гвардейцев, чем перетянули внимание бойцов Залужных на себя.

— Але-оп!- произнёс я и прыжком перевалился за следующий стол, находящийся подальше от позиции гвардейцев.

— Ты ещё чё за хрен?- поприветствовал меня бандос, который оказывается, тут прятался.

— Вася,- протянул я ему руку, которую тот на автомате пожал.- Чё, ссыкотно?

— Ага,- кивнул бандит.- Меня тоже, кстати, Вася зовут.

— О, тёзка значит,- хлопнул я его по плечу.- А че не стреляешь? Залужные козлы, совсем берега попутали.

— И не говори,- произнёс Васёк.- Я это… стреляю я, просто я ж не боец, у меня доспеха нет.

— Хреново тёзка, хреново,- произнёс я.- Ну так это, может, давай тогда мне автомат? Я ща этим козлам дам жару, у меня-то доспех есть.

Рожа у бандита буквально расцвела и он без всяких сомнений сунул мне свой автомат в руки. А ничего такая машинка. Кажется, это какой-то калаш. Короткий такой. Эх, вот ведь зараза, не помню названия. Ну да ладно. Глянул магазин, вроде полный.

— Ща всё будет Вася,- улыбнулся я парню и, встав из-за стола, начал палить по остаткам гвардейцев.

Нажав на спусковой крючок, я что называется, зажал. Особо не целился, так, палил в сторону гвардии. Надо сказать, палил успешно. Одного противника ранил, другого вообще убил. И на этом моменте патроны у меня закончились. Быстро как-то.

— Ну как?- спросил у меня трусливый Васёк.

— Отлично всё, они походу дела, закончились.

— Чё делать будем?- спросил у меня мой новый знакомый.

Ох, Вася-Вася, ну ты, конечно, прямо-таки дуб-дубом. Мало того что ты не понял что я не ваш кореш, так ещё и инструкции у меня спрашиваешь. В слух я этого, конечно же, говорить не стал. Ну, глупый человек, что с него возьмёшь? Может он мне даже пользу какую принесёт, а я его за это убивать не стану.

— Сейчас порешаем,- ответил я ему, вставая на ноги.- Эй, братва, есть кто живой?

На ноги поднялись двое бандитов. Что удивительно, целые и невредимые. Совсем. Гвардейцев вот целых не осталось, разве что раненные там где-то стонут. Других членов банды тоже изрешетило, а эти целы. Причём они вроде бы даже не прятались, как это делал Вася.