Первоначальный темп стрельбы вскоре начал стихать. Видимо самые неумелые стрелки уже выбыли из игры. Что примечательно, по мне тоже палили, но как-то без огонька. То ли собственный босс гвардейцам не нравился, то ли не хотели палить наугад. Ну а раз про меня тут ненадолго забыли, то пора слегка подбодрить всё это кодло. Сверяюсь с поисковым заклинанием, всё ещё работающим в фоновом режиме. Слева от меня девять стрелков, в коридоре уже никого, справа только пятеро. Одиннадцать-шесть в пользу бандитов. А неплохо так местный криминалитет стреляет, умеючи. Тут скорее даже не к ним вопросы, а к гвардейцам. Неужели Залужные берут себе в гвардию абы кого? Доспехи на что парни?
Свой доспех я активировал ещё после первого своего выстрела, так что без опаски приподнимаюсь из-за стола и без излишнего стеснения открываю стрельбу. На прицеле у меня, конечно же, гвардейцы. Бандиты почему-то в мою сторону ни одного выстрела не сделали, неужели купились на мой спектакль? Было бы неплохо. Надеюсь их босс помер в числе первых, тогда можно будет и дальше их немного подурить. Ну а вторая причина моего выбора гвардейцев в качестве цели для ведения огня заключается в том, что их банально больше! Можно было бы не париться и вжарить каким-нибудь заклинанием, но во-первых, у меня с запасами энергии туго, а во-вторых, это будет слишком палевно. Если кто-то выживет, у меня будут крупные проблемы. Найти меня будет совсем не трудно. Доспех сияет? Сияет. Магией бью? Бью. Значит я кто? Правильно, универсал. Таких людей очень мало. Надо оно мне, раньше времени войну с Залужными затевать? Не надо. Вот и стреляем из пистолета по гвардейцам, словно по уточкам в тире. К слову сказать, теперь встав на ноги, я понял, почему же бандиты выкосили стольких гвардейцев. Те не используют укрытия! Стоят в полный рост, уповая на доспех! Очень умно, господа гвардейцы! Очень умно! Автоматная очередь на столь коротком расстоянии ложится кучно, доспех отражает пули, и те рикошетят во все стороны, с большой вероятностью попадая в соседей! Энергия при таких раскладах тратится с катастрофической скоростью!
— Угостись,- произношу я, выстрелив одному из осталопов в левую ключицу.
Один выстрел и доспех гвардейца разлетается на осколки исчезающей энергии. Пуля, лишь чуть замедлившись, пробивает тело противника и тот отлетает к стене. Вот что значит быть магом! Я вижу все линии энергии, легко находя уязвимости в доспехах врагов. С полным баком у врага так не выйдет, но если запас их сил просел, защита истончается, и наружу вылезают уязвимые места.
