Эмин. Когда любовь стала исцелением — Лена Голд

Ами выдыхает.

— Да, Ариша к ним очень хочет…

— Вот и славно. Сегодня ближе к семи я за вами приеду. А завтра поедем в загородный дом Бестужевых. Договорились?

— Все так стремительно меняется, Эмин, — восклицает Амелия. — Так нельзя.

— Не скучай, родная. До вечера.

Отключаюсь, тем самым даю понять, что тема закрыта. Знаю, будет злиться, но спустя время успокоится. Чем раньше мы сблизиться, тем лучше.

Глава 37

Телефон гаснет в руке. Несколько секунд просто смотрю на черный экран, слыша, как гулко стучит сердце.

Всё происходит слишком быстро. Слишком напористо. Слишком… по-Эминовски.

Он всегда шел напролом — с людьми, с обстоятельствами, с жизнью. Когда-то это казалось безумно притягательным. Сейчас — пугает. Потому что я знаю, чем заканчивается его «я просто хочу, чтобы все было хорошо».

Стою перед зеркалом, медленно расчесываю волосы. Ариша напевает себе под нос, собирая игрушки.

Я смотрю на её отражение, на эту детскую улыбку, в глазах которой — Эмин. Знаю, дети всегда похожи на своих родителей. Однако моя дочь — чересчур на отца. Не припомню, чтобы кто-то мне сказал в детстве, как я похожа на папу. Наверное, это даже к лучшему..

Глядя на свое отражение, замечаю, как мои глаза сверкают. Этого света не было в них еще на днях. Сейчас я… расцвела, что ли…

А если попробовать? Если просто позволить себе поверить хоть немного? Ведь интуиция подсказывает, что в этот раз Бестужев не отпустит.

Но память не дает забыть. Всплывают те дни, когда я не знала, где он. Когда я одна подписывала бумаги, рожала, держала на руках новорожденную дочь и молилась хотя бы о крошечном знаке, что он хоть когда-то, но однозначно появится. Однако его так и не было.

Тишина. Много лет тишины.

Нет, это не та история, где всё можно вернуть одним звонком, одним разговором. Не тем более фразой «я хочу, чтобы вы были счастливы».

Сажусь на край кровати. Телефон снова мигает — сообщение от Сархана.

«Доброе утро, Амелия. Как ты?».

Пальцы зависают над клавиатурой. Пишу ответ и стираю.

Как объяснить вежливо, что у меня нет планов разговаривать с ним, а тем более развивать какие-либо отношения? Ведь в прошлый раз в машине, когда он нас подвозил, обещал, что не станет названивать или же приезжать к моему дому. А сейчас… Что он хочет?

Включить игнор?

«Извини, что надоедаю. Хотел спросить… Не надоедает ли тот придурок Амину? Уверен, ты знаешь, о ком речь.»

Не знаю. Хотя, может, догадываюсь. Тот сводный братишка, что ли… В последнее время я про него от подруги ничего не слышала.

«Доброе утро, Сархан. Я не знаю. Честно.»

«Окей. Спасибо за ответ.»