— Ну, если приоритеты расставляешь правильно — значит, всё по плану. Только смотри, не потеряй то, что пытаешься вернуть.
— На что ты намекаешь?
— На то, что действительно надо думать о семье. О своих девочках.
Эмилия все рассказала походу.
— Не переживай. В этот раз все серьезно.
— Ну куда уж… Я же идиот, ни хрена не понимаю.
— Не это имел в виду.
— Да, точно. Все, давай. Надеюсь, когда тебя увижу в следующий раз, скажешь, что женишься.
— Думаешь, я против?
— Нет? — щурится. — Да ладно! Вот теперь уверен, что ты серьёзен. Эмилия говорила, но что-то затруднялся воспринять всерьез. Все, я ушел.
Евгений уходит, дверь мягко захлопывается.
Я остаюсь с остывшим кофе и гулом в голове.
Он, конечно, прав.
Потерять снова — нельзя.
Приняв душ, жду, когда часы покажут хотя бы восемь утра.
Видит бог, с каким усилием я держу себя в руках. Амелия попросила набраться терпения. Не появляться каждый раз, когда мне в голову взбредет. Будь моя воля, я бы поехал к ним прямо сейчас.
Ближе к восьми все-таки набираю. Но Ами не отвечает. Звоню второй раз. Этот звонок она отключает. Спит? Или занята? Не пойму.
Но спустя пару минут набирает сама. По видеосвязи. Сев на диван в гостиной, беру трубку.
— Доброе утро, папа! — сразу слышу радостный голос дочери. От ее «папа» в груди щемит.
— Доброе, принцесса моя. Как ты? Как мама?
— Хорошо! Мы в ванной были!
— М-м-м, вот как. А где мама?
— Рядом!
Ариша переводит телефон так, что я вижу Амелию. Она сидит на соседнем стуле, что-то пьёт.
— Доброе утро, Эмин.
— Извиняюсь, если помешал.
— Не помешал! — восклицает дочь. — В садик собираемся. А потом мама поедет на работу.
— У мамы сегодня выходной. Пусть отдыхает, — говорю со смешком.
Амелия забирает у дочери телефон.
— Малыш, ты беги, оденься. Я сейчас приду, ладно?
— Хорошо!
Ами, видимо, смотрит вслед дочери. И, едва она уходит, как устремляет взгляд на экран.
— У нас сегодня съёмки, Эмин. Что значит, отдыхай? Я тебя не понимаю.
— В прямом смысле, Амелия. Просто ужели сегодняшний день себе.
— Ты же понимаешь, что будут обо мне думать? Я этого не хочу! Итак постоянно чувствую, как за моей спиной перешептываются.
— Тебе не плевать на мнения посторонних? Успокойся. Отдохни. Погуляй. Ну, не знаю, по магазинам сходи. Я хочу вечером вас забрать, — решаю попытать свою удачу.
— Куда?
— Куда захотите. Вы лишь просите.
Амелия закатывает глаза. Отчетливо вижу, что еле сдерживает улыбку.
— Это неправильно, Эмин. Я же тебе сказала вчера… Не пытайся так резко изменить нашу жизнь. Так не сойдет…
— Я хочу всего лучшего для вас, — отрезаю. — Может, завтра у моих родителей соберемся…
