Эмин. Когда любовь стала исцелением — Лена Голд

Женщина возвращается спустя двадцать минут. Когда я сижу на нервах, готовая загрызть себе ногти.

— Амелия, прочитайте, пожалуйста, и поставьте подпись, если вас все устроит. Зарплата пока не сильно высокая, позже будут добавляться проценты.

Я беру в руки бумаги, вчитываясь в строчки. Зарплата, о которой говорит эта женщина, чуть ли не втрое больше, чем то, что я получаю сейчас. В информации обо мне прописано, что у меня есть дочь. Амина осведомила… Продуманная какая.

— Все хорошо. И часы работы устраивают.

— Тогда поставьте, подпись, пожалуйста, — протягивает женщина ручку. — И обращайся ко мне коротко Мари, ладно?

— Хорошо.

— А теперь пойдем знакомиться с начальством, — она широко улыбается мне.

— Так, а я за работу! — говорит Амина, сверкая от радости. — Вечером отметим, ясно? — шепчет, проходя мимо.

Мы идем по длинному коридору, останавливаемся у одной из дверей. Мари, постучав в нее, открывает и заходит внутрь. А я за ней. Колени трясутся, честное слово.

На кресле сидит мужчина. Поднимает взгляд.

Я в ту же секунду леденею. Распахиваю глаза от удивления, не зная, куда деть себя и свои дрожащие руки.

— Эмин, та самая девушка, о которой я говорила. Здесь вся информация, — Мари ставит на стол папку.

Бестужев не сводит с меня взгляда. Глаза ледяные, на лице ни одной реакции. А я… Дрожу всем телом.

— Оставь нас наедине, Мари.

Глава 2

Мари выходит, аккуратно прикрывая за собой дверь. Щелчок замка звучит слишком громко. Я вздрагиваю. Нервы не к черту. Я к этой встрече была совершенно не готова. Точно не сейчас, когда, казалось бы, я научилась не оглядываться и не искать Бестужева в прохожих.

Тишина мгновенно наполняет кабинет. Стою посреди как вкопанная. В груди пустота и одновременно ревущий водопад чувств.

Он молчит. Просто смотрит. Прямо в глаза. Ни тени удивления, ни раздражения, ни… злости. Ноль эмоций. Только ровный, изучающий взгляд, будто я очередная модель, которую он берет на работу

Как будто ничего между нами никогда не было…

А я… я не могу дышать.

Это происходит наяву? Это правда он? Вот так? Здесь? Сейчас?

Абсурд какой-то.

Я отвожу взгляд. Стараюсь не дрожать. Перевожу глаза на папку в его руках. Он держит ее… бумаги, где информация обо мне. Где написано, что у меня есть дочь. Только что подписанный контракт.

Он листает медленно, без спешки. Каждый щелчок страницы как пощёчина.

Я заставляю себя снова взглянуть на него. Просто посмотреть. Но когда наши глаза встречаются, я инстинктивно отступаю назад, хотя он мне ничего не сказал, даже не шелохнулся.

Почему я боюсь?

Передо мной не монстр. Просто… Совершенно чужой.