Вы бы видели его полосатую морду в этот момент! На ней запечатлелся испуг, любопытство и непонимание. Секунд двадцать тигр размахивал лапами, рычал на воздух, а главное — с помощью своего нешуточного хвоста, точно пропеллером, пытался выровнять себя, чтобы приземлиться на лапы.
Я смотрел на него и смеялся. Рыжий заяц тоже заметил, что на него кто-то пытался напасть. Он недовольно дернул носом, сиганул. Его задние лапы, наверное, раза в три больше, чем передние. Поэтому в момент прыжка он мне напомнил кузнечика, хоть задние лапы и не были выгнуты в обратную сторону.
После прыжка он взмыл высоко в воздух, еще выше, чем тигр. Хотя, казалось бы, куда еще⁈ Но и на этом представление не закончилось. Ушастый вытянул передние и задние лапы. С такой высоты он сможет планировать, наверное, метров сто. А самое смешное, что тигр не сможет на него напасть снова, пока не коснется земли. Что-то он у меня летать и планировать совсем не приспособлен…
Пока эти двое наслаждались тем, что с большой натяжкой можно назвать невесомостью, из Норы полезли остальные Звери. Сначала тигры, затем медведи и только после Алмаз со своей костяной стаей. К слову, все мои Звери сразу заметили рыжего зайца и начали прыгать в его сторону. Ну и зрелище!
— Плидулки, — Вжух схватился за голову, — ну, тупые!
— Сиди уже там, Вжухер, — усмехнулся я.
Как вы понимаете, после попытки схватить ушастого, все до единого Звери теперь «парили» по воздуху. Если у тигров хотя бы немного получалось контролировать свой «полет» с помощью хвоста, то медведи больше напоминали шерстяные шарики в космосе. Они закручивались, дергали лапами, рычали, сталкивались друг с другом, но по большому счету ничего сделать не могли.
Костяные волки тоже «летали» по воздуху, правда они слабее, чем тигры и медведи, потому их «полет» должен был закончиться определенно раньше. Лишь позже я заметил, что Алмаз не попытался прыгнуть за ушастым. Наоборот, он вцепился когтистыми лапами в землю и давай целиться в него кристаллами.
Первые несколько кристаллов пролетели в опасной близости от парившего зайца. Тот их заметил, а потому ускорился, лишь бы удрать от нас подальше… Представляю, что сейчас может думать этот заяц, если бы умел… Сидел себе в норке, никого не трогал. Вылез из нее перекусить, а тебя чуть не сожрал неведомый зверь, а следом появились еще…
Следующим «выстрелом» Алмаз попал еще ближе. Он недовольно зарычал, сощурился и выпустил из спины целую серию острых кристаллов. Два из них убили бедного рыжего зайца. Правда непонятно мне, почему в золотой Норе нам повстречалась настолько слабая бестия, причем, еще и травоядная, как я понимаю.
