Гигантские…
Ждал долго, но пока почему-то ничего не произошло. Надо полагать, что золотая Нора оттяпала слишком большой кусок этого мира, иначе бы источник шума уже был здесь. Имею в виду, конечно, чудовищ. Вряд ли бы ушастые зайцы-летяги стали просто так вылазить из норок и убегать. Они в этом мире явно дольше, чем я, а потому стоит у них поучиться. Как минимум, они точно знают, что случается после такого громкого влажного щелчка.
Тигры, медведи и Алмаз с волками продолжали охоту за рыжими зайцами. Я с любопытством за этим наблюдал. Все хотел убедиться в том, что в ушастых действительно розовые Извилины, ведь не могут же у столь безобидных бестий быть зеленые или желтые?
И я не ошибся. Увидел, как один из тигров в полете догнал зайца-летуна и разорвал на куски. Зрелище не для слабонервных, но в прошлом мире я поведал много куда более жестких сцен, причем с совершенно бессмысленными смертями.
Что до зайца, то в нем действительно оказалась розовая Извилина. Но как настолько слабое нечто, что даже язык не повернется, назвать чудовищем, может быть в золотой Норе. Пока я размышлял над этой загадкой, наблюдал за охотой моих Зверей, а сам тренировался направлять свой полет с помощью магии воздуха. Мастером полета я не стал, да и вряд ли стану в ближайшее время, но чувствовал себя в воздуху гораздо увереннее, чем в первые несколько минут.
Вдруг раздался звук глухого удара и громкий треск, причем совсем рядом.
— У-у-у! — завыл один из костяных волков.
Я сразу же повернул голову в сторону звука и увидел нечто удивительное. Костяной волк летел так высоко, как от земли не могли оторваться даже сильнейшие тигры. Причем он не просто мчался вверх, но и брызгал кровью… А кровь в свою очередь вылетала из трещин во внешней костяной брони. Что с ним могло случиться⁈ В самом деле: не сам же он себя так покалечил, да и другие Звери тронуть его не могли.
Я примерно отследил его траекторию и увидел лишь в том месте, где он приблизительно находился огромную. Нет. ОГРОМНУЮ НОРУ! Такую, что в нее и медведь вожак бы запросто залез.
На решение не так уж много времени. Не знаю поступил я правильно или нет, но прыгнул и придал себе ускорение. Быстро долетел до костяного волка и попытался залечить его раны, но было уже поздно. Это издалека казалось, что у него на броне несколько крупных трещин, в действительности же вся его костяная броня потрескалась и держалась только за счет того, что крепилась к внутренним мышцам и органам. Волку было уже не помочь… Я даже не успел достать меч, чтобы быстро закончить его мучения.
