Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

— Я готов. Звери?

— Р-р-р…

— У-у-у…

Все костяные и пушистые бойцы мне ответили. Они не испытывали страха. Просто не могут. Их верность мне настолько высока, что они пойдут даже на смерть, если я того попрошу. Разумеется, я не отбитый подонок, который будет просто так жертвовать своими Зверями. Однако, в Норе может случиться всякое и если для собственного выживания мне придется навсегда распрощаться с большей частью тех Зверей, на кого я сейчас смотрю, то я это сделаю без лишних мыслей. Нет у Зверей души. Нет!

Алмаз… Как же он вылизывал Дружка, когда тот захворал… Снежинку он тоже никогда не обижал, хотя она мелкая кошка — ему всего на один зубок. А о его дружбе с Вжухом можно рассказывать долго. Дери меня морской черт! Якорь мне в… Поймал себя на мысли, что привязался к бездушному созданию. Алмаз — для меня он стал кем-то гораздо большим, чем одним из Зверей. Его жизнь я не готов разменивать… Да уж, если я так привяжусь ко всей пушистой гвардии, то дела моих плохи…

Ладно. Пора собрать волю в кулак и двинуться к Норе.

— Звери, за мной! — громко сказал я и направился к Норе уверенной походкой. Не сделал и двадцати шагов, как меня догнала Маша и крепко обняла. Поцеловала в губы так страстно, что я и забыл для чего мы сюда приехали.

— Успеете, еще! — усмехнулся Гриша.

Он встал возле Маши и махнул мне рукой, мол: давай иди, пока я не передумал. Маша гладила Снежинку и провожала меня взглядом. Клянусь, когда я обернулся перед самой Норой, она улыбалась и смотрела на меня с гордостью. Вот, этого я от нее и хотел! Улыбнулся ей и подмигнул, развернулся и шагнул в Нору.

Первое что почувствовал — это как ноги неуверенно стояли на земле. Вспышка света, все изменилось кругом. Старые запахи сменились на новые, звук будто бы пропал — больше всего это похоже на то, как кто-то криворукий быстро сменил пластинку.

Наконец глаза привыкли к новому миру и я осмотрелся. Небо какое-то желтоватое, трава едва ли зеленого цвета, скорее оранжевого. Причем она ведь совсем не пожухла или замерзла из-за морозов. Пахло приятно, словами этот запах сложно описать, просто представьте, что попали на инопланетную поляну, где цвели цветы и благоухали всякие травы.

Я сделал только один шаг и сразу же просек фишку этого мира. Здесь гораздо более слабая гравитация, чем на Земле. Хорошо хоть воздух подходящий и я им могу дышать. Впрочем, во всех Норах атмосфера, как и на Земле, что странно. Не могу быть уверен, но это наталкивает на мысли, что Норы связывают одну Землю с Землями из параллельной реальности, а не разные планеты в одном бескрайнем космосе.