Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

Жалко мне зайцев или нет, но их придется всех перебить, иначе Нору не закрыть. Но оставим это на потом, в этой Норе наверняка есть кто-то поопасней, кто этими самыми зайцами и закусывает. Правда пока мы никого не встретили, а ведь некоторые из Зверей уже попали в затяжной «полет» по второму или по третьему разу.

Им нужно время, чтобы научиться управлять своим телом в мире с непривычной гравитацией. Лучше всего справлялись медведи, они тупо перестали прыгать, а перекатывались с ноги на ногу. Тигры все еще скакали, как сумасшедшие — они выбрали другую тактику, как я понял, они хотели именно освоить «полет». Что до Алмаза и костяных волков, то те больше не прыгали и не бегали, а передвигались гораздо медленнее, цеплялись когтями за землю.

Вжуху понравилось летать. Он кайфовал и почти не тратил сил на настоящий полет. В то время, как остальные звери неуверенно кружились по воздуху. Я тоже решил, что лучше воспользуюсь особенностью нового мира, чем превращу ее в свою слабость перед бестиями. Да и вообще — мне ведь это особенно подходит, ибо я и маг воздуха в том числе, а значит смогу летать получше всех своих Зверей, кроме Вжуха.

Какое-то время мы двигались возле Норы, изучали новую гравитацию и свою новые «супер силы». У меня получалось прыгать высоко, а уже затем потоками воздуха направлять себя в нужную сторону. Остальные тоже добились кое-какого прогресса. А вскоре что-то громко щелкнуло! Скорее взорвалось, но этот звук именно что был больше похож на влажный щелчок, очень-очень громкий.

Я, как и Звери, посмотрели по сторонам, но так ничего подозрительного и не увидели, а затем опустили взгляд под ноги и началось мясо! Ушастые рыжие зайцы лезли со всех нор, затем прыгали и планировали в противоположную от громкого звука сторону.

Мне стало сразу понятно, что ничего хорошего тот громкий щелчок не сулит. Впрочем, мы ведь пришли сюда не на аэробику, а на охоту, поэтому встреча с сильными чудовищами не должна стать для нас сюрпризом.

Костяные волки, медведи и Алмаз, как только поняли, что под ногами у них полно зайцев в Норах, так начали разрывать их все подряд. Кому-то из Зверей везло и они сразу находили несколько ушастых, другие разрывали норы, но никого там не находили.

Почему Звери не пользовались обонянием? Не знаю, может быть новый мир пах так незнакомо, что они тупо не могли отличить запах потенциальной добычи от травы или местной почвы? Может быть, может быть.

Тигры — единственные, кто пытались ловить ушастых в полете. Получалось у них не очень удачно, но все же получалось. Алмаз отстреливал всех зайцев, которые были ближе к нему. Я в охоте на ушастых участие не принимал, все смотрел в ту сторону, откуда раздался громкий странный звук и ждал.