Джек Звериная Стая IV — Евгений Пожидаев

* * *

Прошло уже две недели с того момента, как уехал Леонид. За это время многое случилось. Я успел сходить в шесть Нор: одна красная, две желтых и три зеленых. Что мне это дало? В первую очередь я заметно улучшил всех своих боевых питомцев. Додумался до одного хитрого хода и теперь Алмаз был вожаком стаи костяных волков.

Костяные волки — Звери, а потому должны меня слушаться. То есть, он бы приняли в вожаки и Дружка, стоило мне приказать, но я же понимаю все эти законы джунглей и звериные нравы, а потому не мог так просто взять и назначить Алмаза вожаком. В первую очередь я его улучшил до такой степени, что он стал больше, сильнее и умнее любого из костяных волков, а затем мы провели тренировочные бои.

Я, Маша и Гриша сидели на балконе. Мы наблюдали за тем, как костяные волки всей дружной стаей пытаются побороть Алмаза. Спойлер: так они и не смогли. Конечно, я вмешался и остановил этот замес, но Алмаз все равно держался молодцом. Однако, еще бы минут десять и он тупо проиграл потому, что волки бы задавили количеством. После того тренировочного боя я и назначил его вожаком. Причем заслужено.

Что до медведей и тигров, то у них появились животные, что пользовались большим авторитетом, чем остальные. Для тигров стал главным именно тот, своенравный, что в любой час дня мог выйти из подвала и пойти освежаться в канале с проточной водой. Этот своенравный тигр был не только «себе на уме», но и сильнейшим. Среди медведей вожаком негласно определили того, что чисто по размеру больше всех. Понятно дело, что и броня у такого медведя была крепче и сам он сильнее, более интеллектуально развит.

Как так вышло, что одинаковые первоначально Звери начали развиваться с разной скоростью? А очень просто. Все дело в том, что я охотился вместе с ними в Норах. Те, тигры и медведи, что убивали больше бестий — пожирали их Извилины и становились пропорционально сильнее. А чем сильнее становился Зверь, тем больше он убивал бестий в следующих походах в Нору… Думаю, дальше можно не продолжать, логика и без того ясна.

Собственно, именно таким образом и определились: вожак — тигр и вожак — медведь. Но не одной только силой они отличались от пушистых «коллег», но и интеллектом. Извилины ведь улучшают не только физические показатели, но и все остальные.

Волки и Алмаз также ходили со мной в Норы. Они тоже охотились на бестий и тоже развивались с разной скоростью. Среди них быстрее всех прокачивался именно Алмаз, опять же по понятным причинам. Он — умнее, сильнее, быстрее, а еще и владеет магическими способностями: отлично «стреляет» кристаллами из спины.