Золотая Нора
Рано или поздно я все равно собирался сходить в золотую Нору. А то, что это будет подвигом, который позволит получить благословение отца Маши — Леонида, я даже не надеялся. Но все так удачно сложилось, что приятное можно будет запросто совместить с полезным. Кроме того, у меня появилась официальная причина, из-за который мне не придется брать в столь опасную Нору Машу или кого-либо еще из близких мне людей. Зверей, понятно дело, я с собой возьму много. Может очень много!
Золотая Нора — большая редкость, а потому я сразу обозначил перед Леонидом, что ждать ее придется долго: быть может пару недель, а может и все три месяца к ряду. Причем, если она и откроется неподалеку, то еще не факт, что именно я буду первым, кто зарегистрирует свой поход в нее. И чтобы не прозевать Нору, я всегда держал свой смартфон с открытым Hunter.Club-ом под рукой.
Кстати, чем дольше я буду ждать открытие золотой Норы, тем лучше подготовлюсь. Имею в виду, что в другие Норы ведь мне не запрещено ходить. А я и ходил! Не один, со своими Зверями, улучшал их и вполне успешно, а еще развивался сам. Саморазвитие — стало моим стилем жизни, как никогда раньше.
Леониду надоело ждать открытия Норы уже на второй день. В то утро, когда он собирался отправиться в аэропорт, его будто бы подменили. Он снова стал тем самым спокойным, совершенно безэмоциональным и максимально серьезным Леонидом. Он попрощался с Машей, оставил ей денег, пожелал всего хорошего. Григорию наказал присматривать за нами и сообщить, как только я закрою золотую Нору.
Состоялся у него и разговор со мной. Официальный, без всяких идиотских шуточек, но вполне себе плодотворный. Признаться, я даже не ожидал от него такой откровенности.
— Береги ее, Джек, береги. Она у меня девочка с характером, но ты это уже заметил.
— Еще как! Этим она мне и понравилась, — не посчитал нужным говорит при отце о красоте его дочери, это излишне.
— Скажу тебе и только по секрету, благословение уже у вас есть.
— Что?
— Что слышал. Я даю вам свое благословение, сыграете свадьбу, когда будете готовы… Не прими как личное оскорбление, но лучше бы тебе стать Бараном до свадьбы, создать клан тоже лучше до нее.
— Хорошо. Со свадьбой мы не спешим. А что насчет Норы? — спросил я, обескураженный таким его заявлением о благословении. Для Маши ведь это жутко важно!
— Ты все еще должен ее закрыть, иначе люди из моего клана меня не поймут, а так у тебя хоть будет достижение, которым я мог бы похвастаться.
