Но… честно говоря, вариант Даши быстрее в исполнении.
Ладно. Мы поехали домой, потому что Куб Арены однозарядный, а все оставшиеся Ноды находятся в труднодоступных местах. Поэтому Сергей их пока ещё не закрыл.
— Ладно, я работать, — сказала та, припарковав машину у дома.
— Завтра с нами поедешь?
— Хотела бы, но денег жалко. Доход упал, перспектив мало.
— Кстати насчёт этого…
Я рассказал ей о Денисе… То бишь Сергее, и Даша загорелась. Продать монеты по десять тысяч — это практически «сэкономить».
Ладно, мы разошлись, а дома на моей подушке сопела Чикки. Девушка была одета в мой носок… Да, во всё тот же… Кажется, ей сегодня досталось.
Вскоре я лёг спать, а проснувшись, увидел, что феи уже нет. Зато надо мной парила Юки с ехидной улыбкой. И не знаю, что у неё на уме, но ничего не хочу знать.
— Ничего не говори.
«А писать можно?»
— Нет.
Она сделала жестом рот на замок и выбросила блокнот, но тот развеялся и светом вернулся в девушку.
Я же умылся и принялся делать завтрак, а там и мать проснулась. Часам к десяти мы приехали к Яну. Но я просто оставил маму у него, заплатил, а сам пошёл гулять.
Не хочу в купальню, и массаж не хочется. Вместо этого душа требовала природы. Так что, покинув СПА-центр, пошёл в лес.
Погода была не жаркой, но солнечной, что радовало. В лесу тихо, спокойно, и… мужичок на ветке сидит. Крохотный, правда. Он выглядел как домовой, но с бородой из мха.
— Ты — леший?
— М? Ты меня видишь? — удивился тот.
— А разве не видно, что я — Одарённый? Я сияю.
— Ты? Сияешь? Не видно этого, — удивил меня леший.
Как так?.. Чикки обычно помаленьку энергию пьёт. Юки тоже. Тень не спал на мне. Я бы почувствовал этого упитанного кабанчика.
— Видимо, уже потратил сияние, прошу прощения.
— О? Человек, и извиняется? Редкость. Так что тебе надо, смертный?
— Я просто гуляю. Может, ты знаешь, есть ли здесь что-нибудь интересное?
— Чтобы «что»? Ограбить? Поглотить? Самоутвердиться?
— Время убить.
— Гуляешь, что ли?.. Тогда тебе в Берлогу медведицы Маши.
— Берлогу? А что там? — я, конечно, удивился, но ещё стало интересно.
— Интересные личности, медовуха и безопасность. Не съедят тебя там, так как Маша — хозяйка ревнивая. Беспорядки не потерпит на своей земле.
— А как туда попасть?
— Иди вдоль канатной дорожки и найди «знак». Поверь, ты не ошибёшься, — леший указал в сторону.
— Благодарю, — кивнув ему, я направился туда, куда указал старик. И насколько знаю, Ночные феи сразу рождаются взрослыми. А лешие сразу старыми? Возможно…
Но ладно, я вышел на трассу канатной дорожки. Над головой то и дело проносились кабинки с людьми. На «Горном воздухе», куда кабинки и везут людей, сейчас хорошо. Нужно будет маму туда сводить. Сто лет там не были.
