Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Вернувшись домой, на кухне увидел голодную мать и кота на её коленках.

— Где торты? — сразу спросила она и указала на грязную посуду.

— Съедены соседями. Но так надо. Для Юки.

— Тогда ладно.

— Мурк! — кот был с ней не согласен.

— Я ещё завтра приготовлю тортов. И вам точно достанется. А пока…

Я набросился на холодильник и приготовил женщинам и котам сырно-творожный десерт с ягодами. И как раз вовремя прилетела Чикки.

— А вот и я! — заявила она, спрыгнув с форточки. И теперь у нас Чикки — «крутышка», так что и действует соответствующе. — Пять Нодов подтверждены. Платила из своих, так что с тебя монетки.

Она вытянула лапку, и я передал ей шесть монет.

— За работу.

— Спасибо! — обрадовалась коротышка и прижала к груди монетку.

— Фырк, — сказал кот.

— Сам такой. А я бабушке несу. Ей они жизнь поддерживают. Так что полетела я. Но сперва телефон дай.

Я положил телефон на стол, и деловая фея начала отмечать точки.

— Вернусь ночью и провожу вас, если пойдёте.

Чикки поспешила улететь, а я позвонил Даше. И, конечно же, она согласилась. Так что ждём ночи! Гоблин, Паук? Хах! У нас есть сила денег и очень активная фея.

Ну… А чтобы не повторить ошибки прошлой ночи, я наготовлю нам сытной еды и закусок. Готовка, так готовка. Усилимся по полной! Ну и оставим Сергея без работы… Конкуренция, что сказать…

Глава 16


Ночью.


Некоторое время спустя.

— Хорошо, что у нас есть Арена, — радовалась Даша, бросая камень в окно.

— И не говори… А вот была бы фея, было бы ещё лучше.

Чикки опоздала, так что мы пошли без неё. Обычно она нам открывала двери с той стороны, но сейчас пришлось использовать «радикальный метод».

— Всё, полезли, — заявила Даша, после того как расчистила окно от остатков стекла.

Полная девушка в доспехах ловко подтянулась, забралась в квартиру и протянула мне руку, помогая оказаться внутри. И это была спальня. Причём интересная спальня! Шторы «блэкаут», розовые тона, стол, уставленный резиновыми изделиями, и огромный телевизор едва ли не на половину стены.

Тут живёт страшная женщина. Такой попадёшься и живым не выйдешь. Ну, почему-то мне так подумалось. Но ладно, мы вышли в подъезд и направились на третий этаж, где Даша начала выбивать дверь.

Зачем, если у меня есть Взлом? Ну так, чтобы проверить, может ли она выбить дверь. Всё равно Арена. И да, может…

— Сила и масса рулят! — заявила уставшая девушка, доламывая и роняя дверь.

Мы вошли в квартиру и оказались в какой-то дыре… Ремонта это место не видело… наверное, никогда. Благо детских кроваток нет. Здесь явно живут алкоголики. А дети либо сбежали, либо их отняли.