Канатная дорожка поднимала кабинки на холм, и для этого здесь вырубили широкую полосу деревьев. Так что шёл я по траве, взбираясь на холм. Это весьма популярное занятие для горожан, потому что, вон, идёт корейская бабушка. А сверху спускаются невысокая мать-полторашка и слегка пузатый сынок. Лет так тридцати с хвостиком.
Из леса вдруг вылез мужичок с рюкзачком. Бодрый, поджарый и загорелый. Сразу видно любителя выйти в лес по грибы, ягоду и прочее.
Я же шёл вверх и никуда не торопился.
(Фото из инета автора Светлана С.)
Осень постепенно окрашивала лес, из-за чего здесь было особенно красиво. Собственно, улыбки людей были главным тому свидетельством. Всем нравилась природа, поэтому и атмосфера здесь всегда была позитивная.
Хм… Может, поэтому здесь много духов? Много позитива?.. Возможно, да. Ну а знак… Сложно было не заметить сияющий символ на дереве.
Символ изображал медвежью лапу, и там была стрелочка. По ней я пошёл налево, что у нас является севером, и, пройдя пару сотен метров, двигаясь за стрелками, вышел на дорогу, которая ведёт на средний уровень Горного воздуха.
Но я перешёл дорогу, вновь попал в лес и двинулся дальше, пока вдруг не пропали все звуки… Я попал в чей-то домен! Удивлён.
Пройдя дальше, увидел дым и двинулся в том направлении, выйдя к полянке у крутого склона холма. И в этом холме были сделаны крыльцо из дерева и козырёк. Подойдя к массивной двери, постучал, а потом вошёл, попадая… в таверну!
Вот как в фильмах. Деревянные стены, деревянный потолок и пол. Деревянные столы и стулья. Лампы на стенах, шатающаяся люстра, большой бар и духи… Много духов!
И многие из них уставились на меня. Даже медведица за барной стойкой… Крупная бурая медведица с нежными женскими чертами лица, в русском платье и деревянной кружкой в руках, которую она протирала тряпкой.
— Человек? Что он здесь потерял?
— Смертный? Турист заблудился?
— Да какой турист…
Духи начали шептаться, и кого здесь только не было. Много странных гуманоидных существ, есть звери, наподобие Шивы, вижу на столе девичник фей. Они прямо на столе сидели и пили из большой кружки. У них трубочки были.
Ещё вижу кого-то вроде дриады. Напоминает Ульяну, но цвет кожи другой и на голове венок из цветов. А за одним столом вообще сидит призрак японского офицера. Почти как на Итурупе. Очередной мстительный дух?..
По идее, его бы уже давно развоплотили… Но ладно, я двинулся к бару и сел на большой стул, а медведица принюхалась.
(Ну… примерно)
— И правда человек. Одарённый? — спросила та.
— Да. К Яну заходил и решил погулять.
