Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Не уверен, что мне нужны деньги, но я знаю того, кому нужны. Так что приезжай ко мне в понедельник.

Мы договорились, взялись за еду и ещё поболтали о всяком разном. После чего я попрощался и пошёл в музей. И пока шёл через зал, заметил Диану, которая тут же поспешила к Денису… Тьфу, Сергею.

Нет, я не расист, которому все азиаты на одно лицо. Просто и тот, и этот любят одинаковый типаж женщин. Грудастых и опасных. Мазохисты…

Ладно. Я вышел, а на улице уже было «свежо». Температура упала, но мне в футболке было нормально, всё же высокая Живучесть.

Вскоре я пришёл к музею, который был закрыт… Опоздал. Блин. Можно, конечно, перелезть через забор, но вдруг камеры? У Сергея есть навык, который глушит камеры. Мне бы такой…

Посмотрев на забор, я просунул через него руку и, пока никто не видит, достал из Инвентаря контейнер с картошкой и мясом. Открыл его и пошёл прочь.

Да, еда остынет, но что делать? Потом принесу нормально. Или ночью сюда приду. Иначе не знаю, как поговорить с духами и при этом не попасть под подозрение полиции.

Меня она уже не любит… Что неудивительно. И… демон, да?.. Нужно бы узнать про него. Он, судя по всему, помогает больным «чудом вылечиться». А меня Мир чуть не прибил при попытке вылечить одного…

Может, зря я медицину отдал? Если бы смог притворяться врачом и лечить, смог бы кучу людей спасти и заработать кучу Очков Кармы!

Вздохнув, приехал домой. На автобусе, а не телепортом. Тут же был пойман призраком, и мы занялись тренировкой. Она била меня, а я отводил её меч в стороны. И всё аккуратно, чтобы не разнести квартиру.

Но шибко надолго Юки не хватило. В прошлый раз потратила кучу сил.

«Дальше сам», — сообщила Юки и нарисовала грустных чибиков, которые валялись на полу и знак пустой батарейки.

— А ты можешь захватить весь дом как домовой? А не только подъезд? — поинтересовался я. Юки подумала, а потом кивнула. — Ну так давай сделаем.

Она похлопала глазками и начала писать. Точнее, рисовать. А там… Юки-чибик захватывает дом, становится силачкой и аж сияет. Ну а потом я хватаю её и совершаю любовь в пяти разных позах. В последнем кадре этого «комикса» она держит табличку «спасите».

Оторвав взгляд от «шедевра», заозирался, а Юки нигде нет. Вот же зараза…

Ладно. Я быстро сбегал в магазин и занялся готовкой. Сделаю торты. И напомню, в моём доме один подъезд, а соседний дом как бы боком соединён с нашим, и в итоге формально это один дом. Всего два подъезда. В соседнем подъезде живут Полина Сергеевна и та бабка-чёрт. Давно её не видел, кстати.

Хотел сделать шоколадный торт, но шоколада не нашёл… Только всякую дрянь, которую выдают за шоколад. Так что решил делать бисквитный торт со сливочно-творожным кремом.