Быстро, дёшево, вкусно. И так увлёкся, что не заметил, как пролетело два часа. И что я могу сказать? Навык Мороз великолепен. Бисквит для торта нужно долго остужать, иначе он крошится и оседает. А с навыком я быстро его остудил, с чем мне помогала Готовка.
Блин, мне определённо нужны огненные ладони или что-то такое. Я тогда смогу творить кулинарные шедевры за рекордные сроки.
Готовил я «много», так что остужались бисквиты для трёх тортов. Вскоре я закончил крем и «собрал» три вкуснейших торта.
— Мяу? — возмутился Тень, потому что ему я торта не дал.
— Это нужно для Юки. Чтобы она подселилась к соседям. Поможешь? Сделаешь метки?
Кот фыркнул и, обернувшись тьмой, улетел в стену. А я порезал один торт и разложил кусочки по пластиковым одноразовым тарелочкам, которые… убрал в Инвентарь. Муа-ха-ха-ха! Читерский навык.
Но я надел рюкзак для прикрытия и вскоре поспешил в соседний подъезд, код от которого прекрасно помню. И вот вскоре мне открыли первую дверь, где была метка кота. Точнее, две метки. Теперь он показывает, сколько человек дома. Но я в целом помню, кто где живёт. Как и всех своих жильцов.
— Михаил? — удивилась женщина сорока с лишним лет. Выглядела уставшей. — С трудом узнала вас. Хорошо выглядите. Не то, что я…
— Благодарю. Ну а вам просто нужно выспаться. И вот, — я через порог протянул тарелочку с двумя кусками торта. — Поможет поднять настроение.
— Ой… И хочется, но лишний вес… А что за причина? Необычно, что вы пришли ко мне угостить тортом.
— Одна бабка-ведунья посоветовала мне в честь излечения, пусть и не полного, поделиться радостью, — повторил я уже заученную фразу. — Это нужно, чтобы удачу не спугнуть и я вылечился до конца. В своём подъезде я уже всех угостил. Теперь сюда добрался. Торт же сам испёк.
— Так вы суеверный? Через порог не передают. Проходите. Вот, а теперь принимаю, — улыбнулась та.
— И там «заклинание» есть: «Примите этот торт в знак дружбы и добрососедства. Чтобы оба наши дома были под защитой и в порядке», — с улыбкой сказал я, и женщина кивнула.
— Принимаю, и ням, — она откусила с тарелки кусочек. — Вкусно. Хм. И правда, вкусно. Аж силы появились, и настроение улучшилось.
Ты совершил доброе дело и получаешь 1 ОК.
— Вот, теперь и у вас всё будет хорошо, — добавил я и, попрощавшись, пошёл дальше. И сегодня суббота, так что народу было много. А торта мало… Трёх не хватило, поэтому завтра приготовлю новые.
И похоже, моя энергия в торте положительно влияет на людей. Аж три Очка Кармы получил! Приятная благодарность. И вот вопрос… А может ли Юки захватить другие дома? Но нет, наверное, всё же это будет не домовой, а какой-то другой дух.
