— А вы помните, что случилось с теми, кто напал на меня. С того дня я стал гораздо сильнее.
В ответ на мои слова Вампир просто шагнул назад и словно растворился в воздухе. А я… активировал Инфракрасное зрение, и вот он идёт! Хах! Как и думал, это просто навык камуфляжа.
Нужно качать навык. Очень полезный!
Вскоре я вернулся домой и занялся делами. Думал я.
«И шею! — требовала Юки, которую я массировал. Штрафной массаж… — А теперь ступни»
Я крутился и вертелся, массируя девушку, и, судя по реакции призрачного тела, Юки это очень нравилось. Глядишь, вскоре найдёт покой. Но стоило подумать об этом, как стало грустно.
И тут Юки исчезла! У меня аж сердце чуть не остановилось. Но нет, сообщений от Системы не было, а значит, призрака просто вырубило. Может, перенапряглась…
Так, стоп! А моя тренировка с катаной?.. Вот же!
Пришлось самому становиться посреди спальни и отрабатывать движения и стойку. Но это риск, ведь если я делаю неправильно, то приучаю организм к неправильному.
И в этот момент мне позвонили. Хм… Незнакомый номер.
— Алло?
— Трям! Это я, Серёга.
— Можно побольше подробностей? — попросил я.
— Ну забыл? Волк, жаба, рогатая красотка.
— Понял. Мы тогда не представились ведь.
— Разве?.. Но ладно! Ты чё, как? Готов сходить в ресторан?
— Звучит страшно… — опешил я, и тот рассмеялся.
— Так я тебя с той девушкой приглашаю! Поговорим, обменяемся информацией, вкусно поедим. Лучшая корейская еда в городе!
— Когда?
— Сейчас, через час, через два, через три. Сегодня!
— Можно, да, — согласился я. Вряд ли Чикки сегодня найдёт Нод. Ну а если найдёт, то почему бы не сходить после ресторана?
Так что я сказал, что перезвоню, и набрал Дашу, и всё рассказал. Но…
— В ресторан?.. Чтобы меня там все обсуждали? Ну уж нет. Лучше без меня сходи. Я в рестораны ни ногой! — возразила та.
— Можно в другое место.
— Лучше расскажи потом, что узнаешь.
Спорить с ней не стал и перезвонил Сергею, договорившись о месте. Ну а пока продолжил тренировку. Еда на ужин у нас есть, так что кот с мамой с голода не помрут. Надеюсь…
После тренировки я ополоснулся и посмотрел на карте, куда ехать… К Краеведческому музею! Я, помнится, обещал навестить местных духов и вкусняшек привезти.
Так что поспешил к холодильнику, подогрел немного мяса с картошкой, переложил в пластиковый контейнер, а его уже убрал в Инвентарь.
Некоторое время спустя я прибыл на остановку и поехал к музею. Звал же меня Сергей в корейский ресторан. Думается мне, в тот самый, где я уже бывал.
Впрочем, так оно и оказалось…
— Добрый вечер, у вас заказан столик? — встретила меня миловидная кореянка-администратор. На ней была чёрная форма, и всё выглядело ухоженно: девушка, форма, ресторан. Сразу видно, что место дорогое.
