Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— А вы помните, что случилось с теми, кто напал на меня. С того дня я стал гораздо сильнее.

В ответ на мои слова Вампир просто шагнул назад и словно растворился в воздухе. А я… активировал Инфракрасное зрение, и вот он идёт! Хах! Как и думал, это просто навык камуфляжа.

Нужно качать навык. Очень полезный!

Вскоре я вернулся домой и занялся делами. Думал я.

«И шею! — требовала Юки, которую я массировал. Штрафной массаж… — А теперь ступни»

Я крутился и вертелся, массируя девушку, и, судя по реакции призрачного тела, Юки это очень нравилось. Глядишь, вскоре найдёт покой. Но стоило подумать об этом, как стало грустно.

И тут Юки исчезла! У меня аж сердце чуть не остановилось. Но нет, сообщений от Системы не было, а значит, призрака просто вырубило. Может, перенапряглась…

Так, стоп! А моя тренировка с катаной?.. Вот же!

Пришлось самому становиться посреди спальни и отрабатывать движения и стойку. Но это риск, ведь если я делаю неправильно, то приучаю организм к неправильному.

И в этот момент мне позвонили. Хм… Незнакомый номер.

— Алло?

— Трям! Это я, Серёга.

— Можно побольше подробностей? — попросил я.

— Ну забыл? Волк, жаба, рогатая красотка.

— Понял. Мы тогда не представились ведь.

— Разве?.. Но ладно! Ты чё, как? Готов сходить в ресторан?

— Звучит страшно… — опешил я, и тот рассмеялся.

— Так я тебя с той девушкой приглашаю! Поговорим, обменяемся информацией, вкусно поедим. Лучшая корейская еда в городе!

— Когда?

— Сейчас, через час, через два, через три. Сегодня!

— Можно, да, — согласился я. Вряд ли Чикки сегодня найдёт Нод. Ну а если найдёт, то почему бы не сходить после ресторана?

Так что я сказал, что перезвоню, и набрал Дашу, и всё рассказал. Но…

— В ресторан?.. Чтобы меня там все обсуждали? Ну уж нет. Лучше без меня сходи. Я в рестораны ни ногой! — возразила та.

— Можно в другое место.

— Лучше расскажи потом, что узнаешь.

Спорить с ней не стал и перезвонил Сергею, договорившись о месте. Ну а пока продолжил тренировку. Еда на ужин у нас есть, так что кот с мамой с голода не помрут. Надеюсь…

После тренировки я ополоснулся и посмотрел на карте, куда ехать… К Краеведческому музею! Я, помнится, обещал навестить местных духов и вкусняшек привезти.

Так что поспешил к холодильнику, подогрел немного мяса с картошкой, переложил в пластиковый контейнер, а его уже убрал в Инвентарь.

Некоторое время спустя я прибыл на остановку и поехал к музею. Звал же меня Сергей в корейский ресторан. Думается мне, в тот самый, где я уже бывал.

Впрочем, так оно и оказалось…

— Добрый вечер, у вас заказан столик? — встретила меня миловидная кореянка-администратор. На ней была чёрная форма, и всё выглядело ухоженно: девушка, форма, ресторан. Сразу видно, что место дорогое.