Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Впрочем, не дороже, чем в баре. Только здесь еда вкусная и атмосфера лучше. Ну и не шумно.

— Да, меня ждёт «Сергей», — сказал я, и та удивилась, а потом с ещё большим интересом прошлась по мне глазками.

— Поняла, прошу за мной.

Мы вошли в главный зал, и народу сегодня было тьма. В основном корейцы, что говорит о том, что еда и правда корейская, а не пародия. Но я не разбираюсь, я в прошлый раз так быстро всё съел, что даже не понял, вкусно ли было…

И вот меня под взглядами людей привели к небольшой комнатушке. Там было «необычно». Сама комнатушка была «поднята»: сидишь ты на полу, но ноги опускаешь ниже уровня пола. И по центру стоит стол.

А, ну и сидушки на полу. В стол же была встроена печь или гриль. Чтобы мясо и морепродукты жарить. Я видел, пока шёл. Тут много где такое сделано.

(фото из инета. Автор Павел Долгих. Название ресторана не говорю, а то РКН или кто-то там даст по голове за рекламу)

— Трям! — Сергей, сидевший внутри, помахал мне, и я вошёл. Девушка же закрыла дверь, которая была из дерева и бумаги.

Присев, я посмотрел на интерьер, на парня, одетого в простую одежду, но явно системную, и тут был планшет-меню.

— Заказывай, что хочешь. Сегодня всё бесплатно, — заявил тот.

— Думаю, деньги — это последнее, в чём нуждаются Одарённые.

— Одарённые? Так вы друг друга называете? Мне нравится, — закивал Сергей.

— А ты других людей не видел?

— Видел, но не разговаривал. И про деньги я не понял.

— Монеты можно продать за рубли, — сказал я, а тот аж глаза выпучил.

— Зачем?..

— Зачем нужны деньги? Чтобы еды купить, квартплату заплатить и так далее. Или мне подробнее объяснить? — ехидничал я.

— Продай их лучше мне! — заявил полный парень с планшетом в руках.

— Поздно, я продал уже сегодня.

— Блин! В следующий раз мне неси. Я больше предложу! А сколько, кстати?..

Я посмотрел на него и озвучил цену.

— Сколько-сколько⁈ Вот Паук, вот скотина! Он мне две тысячи предлагал и говорил, что это лучшая цена в городе!

Хм… Я слышал о Пауке. Чикки говорила. И, кажется, правильно, что я не поехал к нему. Похоже, тот ещё мошенник. Но это ладно. Сперва нужно сделать заказ, а то голод не тётка. И раз Сергей угощает, то «немного» его разорю… Не ну а чего он? Нас без Нода оставил же…

Глава 15

— Ты что, с голодного края? Кошмар! — ужасался Сергей, глядя, как я ем. Но я не шибко наглел и заказывал в основном блюда с рисом, мясом и лапшой. Всего-то десять блюд.

— Характеристики высокие, как и нагрузка, — ответил я, пережевав мясо по-корейски в остром соусе. Но само мясо нежнейшее-пренежнейшее.

— А-а-а-а… А зачем? — удивился тот, а я приподнял бровь. — Ну в смысле, мы же с тобой Чистильщики. Очищаем Ноды, Одержимых и так далее. Ты ведь очищаешь Одержимых?