— Крепче, прочнее, больше энергии проводит, — непринуждённо ответил зелёный. — Берёшь?
— Лучше подожду, когда цена вернётся к адекватным цифрам…
— Наивный, — заулыбался Гоблин. — У нас же, как в стране. Доллар растёт — цены растут. Доллар падает — цены растут. Доллар стабилен — цены растут, ибо инфляция. И назад они уже не падают.
— Сказал бы я, кто виноват в росте цен, но промолчу.
— Правильно, — широко заулыбался гад такой. — Но специально для тебя у меня есть суперпредложение. Тебе понравится.
Стилет унижения
Редкость:
Редкая
Прочность:
300/300
Описание:
«Тебя убили розовеньким кинжалом, позор тебе! © Клоун». А так кинжал хороший. Идеально, чтобы добивать противников. Лезвие тонкое, крепкое, отлично входит в чёрный ход, проверено Кроликом.
Дополнительный эффект
: Сила +4, Ловкость +4.
Нож и правда был тонким и… розовеньким. Рукоятка удобная, и это нож явно для того, чтобы им кололи. Резать можно, но толку мало. Впрочем, лезвие обоюдоострое.
— И сколько стоит этот ужас?
— Сто монет. И нет, ниже не скину, — сходу заявил зелёный.
— Хах, дай угадаю: тебя истерзали торгом?
— Возможно…
— Что ж, беру.
Катана — это хорошо, но, чтобы добить парализованного врага, стилет — самое то. Так что без горечи расстался с деньгами и продолжил смотреть, что ещё есть. А было много всякого, но… недостаточно полезного, чтобы я расстался с деньгами. У меня вся одежда зелёная, синяя и фиолетовая.
Я, может, и заменил бы футболку, что даёт плюс четыре к Ловкости, но ничего подходящего не присмотрел. Да и не стоят четыре Ловкости шестьдесят монет. Вдруг сам найду в наградах?..
Тогда я принялся за навыки, и тут было всё «повеселее». Но я взглянул на список своих навыков, и мне стало плохо. Их уже и так дофига!
Я и эти не качаю, зачем мне новые навыки? Пусть и полезные, но на первом уровне от них пользы как с козла молока. Так что попрощался и пошёл на остановку.
— Михаил?.. — услышал я голос и, перестав витать в облаках, увидел перед собой Инну. Племянницу Пакши. Она выгуливала небольшую собачку.
(ИИ отказывается рисовать маленькую грудь. Так что как-то так)
— Да, Инна Викторовна. Вы здесь живёте?
— Да. А вы что здесь делаете? — удивилась та.
