Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Так давай платить, — предложил я, удивив фею. — Если скажут или даже покажут, где Нод, получат монетку. А потом мы приходим и зачищаем его.

— Хм! Это может сработать. Узнаю!

Фея развернулась и куда-то улетела со скоростью пули, ну а мы, проводив её взглядом, пошли домой. Даша не пошла в мастерскую, так как устала, да и синяки ещё не прошли.

Я тоже сразу лёг спать, но сперва влил в навык всю свою энергию. И думается мне, что с повышением уровня навыка повысится не только эффективность накопления энергии, но и её предельный объём. Просто это «игра в долгую».

Вот только меня ткнули в бочину. Открыв глаза, я увидел Юки, лежавшую рядом. Голую… Она лежала на животе, полотенцем прикрыла зад, а на спине у неё лежала записка.

«Массаж забыл!»

— Прости… я без маны.

Она грустно, безмолвно вздохнула и накрылась одеялом.

— Завтра, хорошо?

Вытянув руку через одеяло, показала «ок». И мы легли спать. Утром же… Я по привычке пошёл работать. Шестой двор всё ещё на мне, и пусть в субботу у меня теперь выходной, но график свободный. Могу выйти, а могу и нет.

— А ты всё сидишь? — спросил я у огромного орла. Здоровяк всё так же сидел в гнезде, которое свил на небольшом здании с трансформаторной подстанцией. Ну или как она называется? Впрочем, неважно.

Орёл посмотрел на меня и продолжил игнорировать. Ну и я продолжил уборку. Думал просканировать двор, но решил, что лучше тренироваться.

Сейчас я видел мир в инфракрасном зрении, но долго поддерживать навык я не могу. И дело не в мане, а в голове. Голова начинает болеть! Инфракрасное зрение нагружает как глаза, так и мозг.

Работал до одиннадцати, потом поехал к Гоблину. Один. Даше пока хватает денег, и продавать монеты она не хочет. Ну и надеется, что цена на них вырастет. Мол, меньше Негативов и Нодов, значит, меньше монет!

Так-то она права, и логика тут есть, но девушка забывает, что мы имеем дело с монополией…

Ладно. Вскоре я шагал по садовой улице между частными домами. Здесь было спокойно и тихо. Ни Негативов, ни Вампиров, ни Одержимых.

И вот я пришёл к Гоблину.

— Привет, — поднял я руку, увидев зелёного, сидевшего за прилавком. На носу у Гоблина были очки, в руках документы.

— Добрый день, Михаил, присаживайся. Чай будешь?

— Не откажусь.

Гоблин нагнулся и достал из-под прилавка чайничек и две кружки.

— Из Индии. Но нормальный, — сказал тот, и я попробовал.


Внимание!

Ты выпил Чая Кэт-Мэт и получаешь +2 к Мудрости на 10 минут.

— Удивлён? — рассмеялся тот. Видимо, у меня на лице всё написано.

— Да.

— Ребята вдохновились твоей Готовкой и заказали «всякого интересного».