Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Ладно. Вскоре мы собрали лагерь, и Перо ушёл в дверь, забрав вообще всё, а мы залезли в две машины. Одна — Лёхи, а вторая — Леонида. И поехали мы домой. Загорелые и довольные.

Я всё же выполнил обещание и свозил маму на море. Пусть и полное чудовищных медуз, но вижу, что мама довольна. Аж вся сияет. Теперь нам осталось собраться и уничтожить того огромного робота.

Ну и самое главное… Я так сияю, главное, чтобы на мой свет не слетелись все чудовища города! Я хоть и много готовил, но этого мало. Мне нужна Чикки! И Юки. Да и Мармеладку бы обнять. Либо… сходить к лисичкам. Тем более Ян обещал мне огромную скидку.

Правда, после ночи с Катей при мысли о женщинах всё начинает болеть… Надеюсь, это не навсегда. Не навсегда же?..

Глава 2


Городская больница.


Некоторое время спустя.

— Жив, почти цел, орёл, а не петух, — попытался пошутить Вася, видимо, какой-то мем вспомнил. Я вот ничего не понял.

Худой мужчина лет тридцати пяти, вроде, лежал на больничной койке. Ему сделали операцию и зашили ножевое ранение…

— Ты это, Мих, сам опасайся. Они ж и на тебя могут напасть.

— Пусть попробуют, — сказал я мужчине и подумал, применить ли перчатки. Но сегодня не стоит. Потом.

— Попробуют… Мих, они — черти… У них повадки крыс и шакалов… Падаль… Такие *** на любое говно способны.

— Это самое я тебе и говорил, и ты меня не послушал, — возразил я.

— Ну… да… — Василий скривил губы и вроде как улыбнулся. — Ладно, Мих. Спасибо, что навестил. Жить буду, надеюсь, долго. Ко мне скоро менты придут, чтобы я показания дал. Так что посплю пока.

Попрощавшись, я вышел из палаты на четырёх человек. На мне были шапочка и бумажный халат. Ну тот самый, одноразовый, но который носят лет сто. В моём халате было пять дыр, и выглядел я в нём как бомж. Впрочем, не только я…

Впереди шла миловидная девушка с серьёзным лицом и в потёртом халате. Впрочем, увидев меня, на её лице растянулась улыбка… Сказал бы «ой всё», но не скажу. Я тоже невольно заулыбался от внешнего вида девушки.

— Болит ***, — услышал я возглас из палаты рядом и заглянул. Там было четверо мужчин на кроватях. Две кровати слева, две справа, между ними у каждой кровати своя тумбочка. Имелся телевизор на стене, но выключенный.

Двое мужчин уткнулись в телефоны, третий спал, а четвёртый стонал. Похоже, ему было сильно больно. И я могу дать ему Реанимацию…

Бр-р-р-р-р! Подумав об этом, ощутил мороз. Миру не нравится моя идея… Но почему? Усиленная регенерация чему-то навредит?.. Похоже на то… Нужно быть осторожным с этим делом!