Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

— Девушка! — позвал я медсестру впереди, она выходила из другой палаты. — Здесь мужчине плохо!

— Сейчас, — спокойно ответила та и ушла в другую палату. Лишь через полминуты вышла и направилась в указанную мною.

Ты совершил доброе дело и получаешь 1 ОК.

У тебя 51 ОК.

Женщина выскочила из палаты и поспешила в кабинет врача. И да, я стоял и ждал, наблюдая, что будет дальше. А дальше пациенту сделали укол, и он уснул.

Я же поспешил прочь из больницы. Её вроде как уже зачистили от Негатива, но, учитывая скорость их появления, лучше здесь не задерживаться. Тем более я весь сияю…

Посчитав, понял, что за море получил более трёх сотен Очков Кармы! Но поглотить столько энергии я не способен физически, так что часть её выделяется моим телом, формируя что-то вроде энергетического кокона.

Ну, так я это понял. Даше тоже нужно сказать об этом, а то будут липнуть всякие уроды.

Ну ладно. Я вышел из травматологического отделения, и как раз приехала медицинская машина, которую уже ожидали два санитара. Я пошёл дальше и увидел небольшую часовню. От неё исходил холодок… Кажется, туда ходят люди, чтобы сбросить негатив и горе.

Подходить я не буду, боязно. Так что пошёл через сквер, и там на лавочке сидела женщина. Но… она была мертва!

Нет, не так. Она дышала и была нормальной, но если смотреть на мир с помощью Системы, системным взором, то я вижу живого мертвеца.

— Могу присесть? — спросил я, но на меня лишь кинули безжизненный взгляд. Так что я присел и запустил Очищение негативной энергии.

— Прошу прощения, если лезу не в своё дело, просто вы выглядите…

— Жалко? — огрызнулась она.

— Как моя мать, — ошарашил её. — Она с таким же видом сидела рядом со мной, когда я лежал на больничной койке и умирал… Раза три или четыре меня вытаскивали с того света.

Женщина с недоумением и неверием уставилась на меня.

— Врачи обещали, что не доживу и до двенадцати, но вот выжил и в этом году пошёл на поправку. А раньше вот, — я показал свою старую фотографию, и женщина аж глаза расширила от удивления.

— Поздравляю… Выглядите другим человеком…

— Спасибо. Но знаете, что было больнее всего, когда я лежал в больницах?.. — она посмотрела на меня взглядом, прося рассказать. — Мать, — вновь удивил я её.

— Мать?..

— Её вид. Вот в точности как ваш. Вид мёртвого внутри человека. Я просыпался, открывал глаза и испытывал невероятный ужас, видя маму такой. Мне тогда было… не помню, но маленький ещё был. Я разрыдался и чуть не помер от страха. С тех пор мама ради меня старалась улыбаться и всегда быть на позитиве. Это просто невероятно сильно помогало мне.