Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев


Внимание!

Ты очистил Одержимого и получаешь 6 ОК, а также награду.

Женщина аж вспыхнула тьмой, которая стремительно растворялась. И рядом упали монетки с зелёной наградой.

— Вы правы… Спасибо, — женщина поднялась и попыталась улыбнуться.

— Уже неплохо, — кивал я и улыбался в ответ.

Женщина поспешила куда-то, а я подобрал десять монет с наградой. Приятный бонус. Но вот поговорил с женщиной, и у самого на сердце стало теплее. Какая же у меня замечательная мама!

Так что я поехал домой и купил цветы в магазине у «Зодчего».

* * *


Дома.

— Ой, мне? А… за что?.. — удивилась мать, когда я вручил ей букет.

— За то, что ты — лучшая мама на свете, — уверенно заявил я.

— Мишенька… — мама бросилась в мои объятия и прижалась к груди. Она подняла на меня намокший взгляд, но ничего не сказала. Лишь улыбнулась, и… это было лучше всяких слов.

Хотелось крепче обнять маму, но, вспоминая эту ночь, побоялся. Даже Сила восемнадцать — это не шутки…

И тут прилетела Юки, взяла цветы и поставила в вазу… У нас, оказывается, ваза есть. А поставили её в спальне, на мой рабочий стол. Правда, я на нём уже несколько месяцев толком и не работал… Прибраться бы там.

— Красота, — довольно улыбалась мама, смотря на цветы. Юки показала большой палец, а потом сердечки. — Да, сынок у меня самый лучший. Мишенька!

На меня набросились и зацеловали щёки. Да и Юки обняла со спины, прижимаясь ко мне. А потом у нас был ужин, и, наглаживая грустного кота, которого «бросили на целую вечность», мы смотрели интересный фильм.

Слева — мама, справа — Юки, и призрак положила голову мне на колени, а я погладил её по волосам и животу. Энергии у меня хватало. И ощущаю себя бабником. Девушки у меня нет и не предвидится, но в то же время «по рукам хожу». М-да…

— Ай! — меня ущипнули, и я увидел строгий взгляд девушки. Пришлось продолжать.

Мама лишь умилялась… И да, она знает о Юки и том, что она так хочет обрести покой, так что искренне поддерживает призрака. Мама в целом всё легко приняла: Систему, духов, призраков, чудовищ и прочее. Думаю, учитывая, что она пережила, маму уже тяжело удивить.

— Миша! Миша! Смотри! Какой огромный! Невероятно! Как такое могло существовать⁈ — у мамы горели глаза, словно фары… Тьфу, блин!

Вздохнув, посмотрел на экран.

— Ну, раньше климат планеты был другой. Состав воздуха и всё такое. Так что гигантским было всё. Деревья, животные и даже насекомые.

— Понятно!

И да, мы смотрели «Парк Юрского периода». Хороший фильм, если, конечно, не включать логику… Но не рекомендую включать её при просмотре чего-либо. Испортит впечатление. Я при редактуре книг уже давно научился выключать внутреннего зануду.