Эх, снова бы в СИЗО, да чтобы народу побольше. Там всяко будет много «интересных» людей, которых можно Очистить.
— Наносили ли вы удары подозреваемым? — спросил следователь.
— Нет. Я уже прошёл медицинское освидетельствование, — сказал я и показал свои руки.
— Было сказано, что вы наводили оружие и угрожали.
— Ну а ещё они говорят, что их побили я и полная девушка, — хохотнул я. — Что там за терминатор такой?
— Ладно. Вы забирали ценности из тайников? Подозреваемые говорили, что там были деньги.
— Не забирал.
— Ваши друзья забрали?
— Нет. Азамбек просто хочет выставить всё так, что «общак» украли.
— Возможно. Хорошо, такой вопрос. На вас поступила информация о странных тратах. Мол, вы ходите в элитный санаторий, притом что живёте бедно. Почему так? Откуда у вас деньги? — удивил он меня вопросом…
Вот бабка — коза!
— Мы ходили два раза и бесплатно. Это во-первых. А во-вторых, мне повысили зарплату до ста тысяч рублей. Мама сдаёт двухкомнатную квартиру и сама неплохо получает.
— Тогда почему вы живёте бедно?
— Потому что мои лекарства стоят как крыло самолёта. Но теперь я иду на поправку и могу реже покупать лекарство. А вскоре и вовсе откажусь от него. Но это уже личное. Лучше перейдём к Коневым.
— Обвиняемые вами отрицают, что их нанимали Коневы, а то, что они наговорили на телефон, было сказано под давлением, — ответил следователь.
— Ещё бы. Но я этого не оставлю. И ещё… — начал я говорить, но в дверь постучали, после чего меня едва ли не выгнали. Мол, показания приняты и всё такое. Копию мне тут же отсняли, так что я мог убедиться, что ничего не напутано.
Уже через двадцать минут я мог ехать домой. Вчера допрос был короткий и занял минут пятнадцать, может, чуть больше. А сегодня я давал конкретные показания. Детальные. Плюс следователь успел прочитать допрос подозреваемых.
Что они там нафантазировали, мне расскажет Чикки, которая осталась с бандитами и должна следовать за ними да слушать. Её монеты у меня, вечером отдам.
А вообще, я за вчера заработал сто сорок две монеты! Столько же заработала Даша. Добровольно-принудительная Очистка Одержимых — очень выгодное занятие!
Теперь у меня в Инвентаре лежит более шести сотен монет. В рублях это где-то пять миллионов. Я — богач! Но нормальные люди не копят монеты, а тратят. Я пока не могу тратить… Не могу себя заставить…
И ещё… Я до сих пор не повысил уровень навыка «Очистка негативной энергии»! Стольких людей очистил, но на уровень не хватило. Капец!
Ладно, вскоре такси привезло меня домой, и пусть я почти не спал ночью, но, спасибо Живучести, чувствовал себя неплохо. Так что, вместо того чтобы завалиться спать, занялся работой.
