Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Но тут как обычно. Проверка, как прибраны дворы, и оценка дворового имущества. Правда, в итоге я застрял в десятом дворе, осматривая подвалы. А там Нод…

Ты нейтрализовал Негативный Нод и получаешь 2 ОК.

Он был небольшим и явно свежим. Узнать бы, откуда он здесь появился. Ведь достаточно вспомнить предыдущие Ноды и то, из-за чего они появлялись.

Но есть вариант, что этот Нод собирает негатив со всего дома. Такое очень вероятно. Всё же поэтому он в подвале, а не в квартире.

Сам же подвал пыльный, грязный, и зимой здесь сыро. А ещё плесень… Да уж.

Сделав фотографии, направился в ЖЭК, где нашёл Цоя.

— Вот, Денис Степанович. Дом у почты, — показывал я фотографии.

— Вот что ты за человек-то такой, Миша? Взял и настроение испортил… Она ж, — он кивнул на стену, — меня после прошлого раза чуть не прибила. А теперь идти на ремонт деньги просить?

— Пойдёмте вместе. А то ведь можно не просить, а придёт предписание устранить безобразие.

— А оно придёт, да? — поморщился Цой.

— Обязательно. Раз это моя зона ответственности, то на всё, что я не смогу сделать сам, будет предписание.

— Кстати. Я ходил вчера, и блин, ты — монстр, что ли? Я ни фантика не нашёл. А ведь раньше тот ещё свинарник был!

— А вы, Денис Степанович, убираться там пробовали? — хохотнул я.

— Ой всё! Пошли уже.

Мы пошли к начальнице, и это была кровавая бойня! Но три монеты компенсировали потраченные силы. Ну а бюджет на закупку всего для ремонта подвала мы всё же получили. По минимальной планке, правда, но я-то опытный! Изначально завысил бюджет, чтобы получить столько, сколько нужно…

В итоге Цой займётся закупками и, уверен, сумеет сделать «дешевле», а разницу положит себе в карман. Ну и пусть. Мне же главное, чтобы качество материалов не пострадало, а то живьём его сожру!

Я же добрался до дома и занялся балконом. И весьма вовремя. Окна привезли! Я позвал Дашу, и мы втроём с мастером быстро всё установили. Окна хорошие, звукоизоляция на пять с плюсом. Система не нашла серьёзных косяков. Так, небольшой брак, который не сказывается на функциональности. Ну и механизм окна был слегка повреждён… Но я Ремонтом всё исправил.

Так что… Красота!

— Когда куплю квартиру, позову тебя помогать с ремонтом, — заявила Даша, стоявшая рядом.

— Без проблем.

— Правда? — удивилась та.

— Конечно. А если навыки найдём… Знаешь, сколько ремонтники зарабатывают? А если с навыками по типу «Ремонт квартиры за два месяца! Качественно и быстро!»?

— Не знаю, но теперь задумалась…

Я посмеялся, конечно, но заработать можно и правда много. Днём они — обычные джамшуты, а ночью борцы с чудовищами! Прям идея для книги…