Дворник 13-го уровня. Том 5 — Дмитрий Дорничев

Тут у меня задёргался глаз. Ладно лезть ко мне, но заманить Полину?..

— Чтобы «что»?

— Не знаю. Ты должен просто заманить её, а мы должны удерживать тебя до получения команды… — ответил мужчина.

— Ясно… — помассировал я виски. Как же много в мире мразей… Неудивительно, что Антон таким вырос. — Погоди, а кто требовал, чтобы я девушку заманил?

— Антон.

— И унижения требовал он?

— Да…

Я вновь погладил подбородок.

— А теперь отдельно: что тебе говорил один Конев, а что другой, — потребовал я, и тот всё поведал. Выходит, что сперва его нанял Антон. Мне попытались «передать привет» на рынке, но не вышло. Целью было хорошо меня избить.

Далее вмешался отец Антона. Приказал он меня хорошо отделать и ждать дальнейших указаний. Но вмешался Антон и доплатил. Наверное, весь план отца поломал… А может, я выдумываю.

Ладно, я убрал руку за спину и убрал пистолет в Инвентарь, после чего остановил запись.


Внимание!

Ты очистил Одержимого и получаешь 4 ОК, а также награду.

Хм, с крысы зелёная награда и двадцать две монеты упало. Две монеты отдадим Чикки, которая уже подлетела и забрала добычу.

— Докладываю! Найдены схроны с оружием, деньгами и странными мешочками!

— Даш, — попросил девушку, и двумя ударами она вырубила бандитов. Затем я вновь достал телефон. Включив камеру, мы пошли к лестнице на второй этаж и за ней нашли схрон. Спрятан он хорошо. Там были фальшивые доски. Я достал их с помощью силиконовых рукавиц, которые нашли на кухне, и там лежали «мешочки», а там оно самое.

— Вот же уроды, они ещё и наркоторговцы! — возмущалась Даша.

Я уже отключил видеозапись.

— Неудивительно.

Затем мы нашли тайник с оружием и тайник с деньгами. Золотые украшения, доллары, йены, рубли, пара небольших золотых слитков. Всё в мешок и в Инвентарь. Дома поделим.

— Теперь осмотри остальные дома, — попросил я фею. В доме были и другие жильцы, но на втором этаже, и они спали.

Я пока очистил второго бандита, а потом стоял напротив окна, за которым в спальне спала свинья. Мне главное визуальный контакт. Так что очистил её быстро. Спасибо посоху!

В итоге плюс шестьдесят монет мне и Даше. Чикки тоже досталось прилично. Времени на это ушло немало. Но как итог, сейчас я встречаю полицию.

Много полиции, ОМОН и прочие. Я ведь обзвонил всех, кого мог. Благо после прошлых «разов» есть все контакты. Ну и я навёл справки…

План же такой: меня похитила та четвёрка чертей и привезла сюда. Но меня спасли друзья, обезвредили бандитов и уехали, желая остаться анонимными, дабы избежать проблем.