Я, конечно же, блефовал и копировал поведение персонажей из книг. Наглость, самоуверенность, немного пафоса и морального давления. Ну и суровая Даша в доспехах с пронзительным взглядом.
А может, и не блефовал… Всё зависит от того, что мне позволит Мир и что найдёт Чикки, которая всё осматривает.
— Что тебе нужно…
— Это что тебе от меня нужно. Рассказывай, — потребовал я и достал телефон.
— Я не буду на телефон говорить! — заявил тот, а я засунул руку за спину и достал пистолет.
— Видео для личной коллекции, так сказать, а теперь говори. Или думаешь, я не выстрелю? Скажем, в колено? Будешь всю жизнь инвалидом, как люди Горы.
— Меня наняли, чтобы тебя проучить и поставить на место… Тебя должны были избить, унизить и опустить…
— Ты недоговариваешь, — потребовал я, так как Невербалика подсказала.
— И снять всё на видео… Затем выложить в сеть…
— Сильно же на меня обиделся Антон. Или… не он да? Кто?
— Сперва он, а потом его отец…
— Говори подробно, что, как, что конкретно приказал, — потребовал я, и началась исповедь. А я пока Очищал крысу. Не Азамбека, а того, который начал просыпаться, но Даша стукнула его лбом о стол и вырубила.
Сам Азамбек был нормальным. Ну, в том плане, что он не Одержим. А просто сам по себе урод. Я пока ещё плохо понимаю эту систему, но из того, что понял, сделал следующий вывод. Негатив, направленный на человека, подстёгивает его негативные качества и усиливает их. Грубо говоря, делает из людей свиней, козлов, крыс и так далее.
Но! Если человек сам по себе порядочный и адекватный, Одержимым он не станет. Ну, если, конечно, не получит убойную дозу Негатива, которая пробудит и извратит потаённые желания.
Да, тяжело, и сам плохо понимаю, но подытожу, что я понял. Если человек — свинья сам по себе, при получении негативной энергии он превратится в Одержимую свинью и станет ещё большей свиньёй.
Азамбек, вероятно, не был целью негативных эмоций людей, так как лично не контактировал с ними. Хм… А что, если думать о человеке: «Вот свинья!» и посылать в него негатив, он и станет свиньёй? Или вот же «крыса/козёл/чёрт»?.. Тоже вариант. Возможно, Одержимых создают окружающие их люди!
Но ладно, я отвлёкся. Азамбек рассказывал всё на камеру. Как и что ему приказали, сколько заплатили, а это немало — шестьсот тысяч рублей. У Даши аж в груди заболело. Ну, мне так показалось.
— И это всё? — спросил я, и Азамбек замялся. — Говори. Я отлично умею читать людей. Не поверишь, но научился этому, когда дворником работал.
— Нет, не всё… Ты должен будешь помочь заманить на Сахалин свою бабу из Сочи.
