Бывший под елкой. Давай начнем сначала — Виктория Кожухова

 

– Ну Масик, – капризно протягивает нимфа с тоненькими ногами. – Долго ты тут будешь еще возиться со своей обслугой?

 

– Пошли в номер, – не обращая на нее никакого внимания, говорит он, все также сверля меня взглядом. – До скорой встречи, Светка Соколова! Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть!

 

– А уж я то как рада! – фыркаю в ответ и отворачиваюсь, возвращаясь к своему занятию.

 

Первая новая встреча не задалась, и думать, что все последующие будут лучше, не приходится. Но самая засада ждет впереди.

 

Ведь Макс со своими белобрысыми спутницами пересекает все пространство длинного коридора и входит в единственный люкс королевского размера на этом этаже. Люкс, подготовленный специально для владельца этого отеля. Да быть такого не может!

 

– И, да, Светка, – словно читая мои мысли, Макс задерживается на пороге и громко обращается ко мне. – Буду признателен, если ты лично будешь обслуживать мой номер. Ты, а не кто-то другой.

 

Ну это просто офигеть можно какая нелепость!!!

 

Он же это не серьезно?

 

Поднимаю взгляд на Макса и понимаю: он серьезно.

 

– А что так? – спрашиваю у него. – Боишься, что тебя обчистят?

 

– Нет, – пожимает он плечами. – Не боюсь. Просто хочу насладиться сполна…

 

– Каааазел! – выдыхаю себе под нос.

 

– Ты что-то сказала? – глумливо переспрашивает Горский.

 

“Дыши, Светка”, – велю себе. – “Нельзя потерять свой первый и такой выгодный контракт из-за этого… недоразумения!”

 

– Хорошо, говорю, – отзываюсь я. – Будет сделано, босс!

 

– Вот, так-то лучше! – радуется придурок-бывший. Так бы и швырнула в его лощеную рожу ведро с мыльной водой – глядишь, и смылась бы эта улыбка. Стерлись бы ямочки…

 

Наконец он переступает порог своего номера. Едва за ним закрывается дверь, я перестаю тереть злосчастный ковер. Поднимаюсь, вытираю руки прямо о форменное платье. Тут же набираю номер Ивана – это с ним я заключала договор об оказании услуг. И отхожу подальше, скрываясь на лестнице.

 

– Да, алло! – мне отвечают после шестого гудка.

 

– Иван, здравствуйте! Это Светлана. Светлана Соколова…

 

– Здравствуйте, Светочка! – мгновенно узнает он. – У нас какие-то проблемы?

 

– У нас нет проблем. Скорее – небольшое недопонимание. Я заключала договор с вами, как с владельцем отеля, но тут явился другой владелец…

 

– А, простите, что не предупредил. Мы с Максимом – совладельцы, забыл вас предупредить. Думал, успею завершить дела и мы заселимся в одно время, но обстоятельства вынудили задержаться в Москве. Надеюсь, мой друг-оболтус не доставил вам проблем?

 

“Пока не доставил, но стремится к этому”, – думается мне.