Авантюрист. Серия Магик. Книга вторая — Владимир Поселягин

— А что вы хотели? Забрали себе лучшую девушку, тем более моего вкуса и думали мы такие шельмы будем в стороне стоять и слюни пускать, мечтая о единственной ночи с прекрасным созданием? Кое-кто решил и на практике эти фантазии провести. А вообще, завидно, такая красотка и не моя. И двумя конфетками не наешься, хотя я понял, что второй раз был лишним. По нему меня вычислили?

— Не отрицаешь, это хорошо.

— А смысл? Сейчас пообщаемся и всё. У меня кстати, как у приговорённого к смертной казни, последнее желание имеется.

— Говори.

— Ну третья ночь с богиней мне не светит, не так ли?

— Нет конечно.

— Жаль, последняя надежда угасла. Тогда, гроб чтобы оббит был изнутри красным бархатом, перед сожжением плакальщики пусть поют кабацкую песню «А нас на сеновале было трое…». Дом мой, как подарок, или в наследство, невесте хочу оставить, очень она его полюбила, хоть так порадую. Ну и главное, помирать я не хочу, поэтому прощаемся…

Я уже убрал антимагические браслеты в хранилище, как и верёвки, в руке был мобильный портал, проверка показала, что блокировки перемещения нет, так что с хлопком меня переместило в точку эвакуации. А что, личность моя всё, канула в лету, все с собаками будут искать. Придумают какую причину, да ту же, что работаю на Хаор, чтобы не порочить честь Императрицы. Так что пусть ищут, а я сваливаю из этого мира. И не вините меня в том, что произошло, если бы вы видели Юфимию, вы бы меня поняли. И я считаю, что вот в этой ситуации выгода моя. Ведь я дважды был с ней, богиня она и в постели, а как приятно пахнет, не передать. Вскочив на ноги с бетонного пола, я отряхнулся побежал наверх. А я в подвале своего дома оказался. Быстрый душ, форма мичмана воздушного флота, и прихватив запасной комплект ключей, основной пропал с формой студента Академии, вышел из дома. Кстати, переписал охрану, раз утерял ключи. Время было часа три дня, судя по положению светила, направился прочь, поглядывая вокруг не следит ли кто. Форму я имел право носить, не смотря на учёбу, я всё ещё действующий офицер флота. А шёл к нотариусу. Это частный, практикует на дому, даже в выходной, так что оформили акт дарения, дом уходил моей бывшей невесте, документы на дом оставил, комплект ключей, тот сам встретиться с ней, скорее всего в следующие выходные, и передаст всё. Хотя я доплатил, так что тот стал собираться, сегодня и встретится, где живут родители невесты тот выяснил у меня. На этом я поспешил поймать наёмную пролётку и меня вывезли за город, назвал первое же поместье, что пришло в голову. Им владела семья одного из моих соседей по общежитию. А вскоре мой самолёт поднимался в небо, и я на бреющем полетел прочь. Уберусь подальше, найду тихое место, и займусь исследованиями в магии, я слишком пока мало знаю. Да продолжу работу в портальной магии. Тем более раз я закончил портал, то стоит его испытать, не так ли? Вот и я считаю, что именно так.