— Не ожидал меня увидеть? — спросил тот, проходя в комнату и садясь на второй стул, он стоял напротив меня.
Тут вдруг активировались антимагические браслеты, что как оказалось были на кистях рук и щиколотках ног. Затекли конечности, вот и не чуял. Раз, и я лишён возможности магичить. К слову, они должны были блокировать и хранилища на костях, и если бы я их делал по стандарту, то так бы и было, но мои сильно модернизированные. Это вторые, первые я удалил, с рёбрами, вырастил новые, и снова руны вырезал, но уже с модернизацией, так что браслеты не блокировали хранилища. Ну да, против блокировки и были эти модернизации.
— Ты ещё кто? — усталым голосом спросил я.
— Не узнаешь отца своей невесты?
— Не узнаю. Если ты думаешь, что надел амулет ложной ауры, что копирует ауру моего тестя, магией иллюзий наложил его внешний вид на себя, изменил голос, и я поверю, что передо мной тесть? Не смеши мои тапочки. Я маг иллюзий уровня мастера магии, меня такой дешёвкой не обмануть. Так кто ты?
— Страха в тебе не вижу, — сказал тот, не став отвечать на мой вопрос, тем более всё что я сказал, было правдой. — Мало тебя били, страху не нагнали. Ничего, пройдёшь через моих людей, запоёшь.
— Развейте моё любопытство, покайтесь перед смертью, объясните, я вам зачем?
Тот несколько секунд смотрел на меня, и вдруг заржал, смеялся долго, под конец лишь всхлипывая, содрогаясь всем телом. При этом трое других хранили молчание и каменные лица, но внимательно слушали. Сам я со скукой пережидал приступ веселья у неизвестного чела, всё же ожидая ответа на свой вопрос, и мысленно балансируя в решении, сразу их взять, и потом допросить по жёсткому, или всё же подождать, когда ответят. А вышел третий вариант. Дверь снова открылась и зашло новое лицо. Моё лицо сразу вытянулось, не удержал, и я отвернулся. Ну теперь понятно почему я тут и в кандалах. Не стоило мне спать с императрицей под внешним видом императора. Явно не стоило. Она и зашла в комнату. А этот чел под видом тестя значит император? Я оценил иронию с его сменой облика. Вот попал. Ну а что, я действительно дважды поимел императрицу. Да эта секс-бомба, что носит маску снежной королевы была полностью в моём вкусе. Императору уже шестьдесят лет, тот взошёл на престол, старый император передал власть, выйдя на заслуженный отдых, четыре года назад, я третий курс как раз начал. Император был второй раз женат, первая супруга умерла, поговаривают отравили, какие-то интриги у трона. Две семьи на каторгу уехало, так что может слухи и не врут. Погоревав по супруге, что оставила ему двух детей, император быстро нашёл замену, императрица Юфимия. Ох и красотка. У нас с императором вкусы совпадали. Та успела родить ему дочку, той уже два годика.
