А тут я вышел на новый уровень иллюзий, способен держать на себе иллюзию любого человека, те повторяли и мою мимику, а если сменить ауру с помощью амулета ложной ауры под конкретного чела, голос изменить, то смогу отлично сойти за этого человека. Ну я и стал пробовать, успев под видом их мужей попробовать две молодые жены преподавателей. И то потому что те жили на территории Академии. Те если что и почувствовали, вида не подали, да я поднимал искусство преображения на ещё большую высоту. А тут как-то увидел императрицу, был со своей невестой на званном ужине, который посетил император с женой, и как заклинило. Я возжелал попробовать императрицу, потому как за это время успел заменить собой полтора десятка чужих мужей. Так что разработал план, тут же скопировав ауру императора, и внешний вид. А через три дня незаметно проник во дворец, хотя через два ряда постов было сложно, но я использовал амулет подводного дыхания и ложную ауру рыбы, через коллектор проникая в пруд с живыми рыбами, оттуда, натянув личность императора, под видом прогулки в парке, дальше посетил императрицу, та как раз была в опочивальне. Вскрытия того кто я, не опасался. Дворец был закрыт скрытом, и сканеры тут не работали, поэтому не покажут две одинаковых ауры. Если только мы с ним лицом к лицу встретимся. Где сам император находился, точно не знал, но ранее рассмотрел через окна, что тот работал в кабинете с помощниками. Авантюра будоражила кровь, выброс адреналина был мощным, ради таких моментов и хочется жить, но завалил императрицу, и в двух разных позах, отжарил, по-другому это не назвать. А потом признавшись в любви, ушёл.
Вот не надо было второй раз посещать, но хотел повторить все моменты, мне она просто до фанатизма понравилась. И второй раз благополучно посетил, через неделю после первого, и всё, семь дней уже не посещал дворец, пока не похитили в следующее воскресенье. Вычислили и нашли. Похоже, объяснились супруги, и император понял, что в то время, когда он отсутствовал, кто-то его замещал, начал поиски и нашёл. Да легко, я своё ДНК в императрице оставлял, про семя говорю. Да ещё в глаза признался, что маг-иллюзионист. В общем, я попал. Правда, быстро взял себя в руки, с интересом глянул на «тестя», потом на императрицу, что лёгкой насмешкой смотрела на меня, подмигнув ей и послал поцелуй, чмокнув губами, после чего спросил у сидевшего передо мной:
— А ты значит, император?
— Знаешь, когда первая моя супруга мне изменила, я был в бешенстве, быстро став вдовцом. Приказ мой был выполнен. А вот Юфимию я очень люблю, даже не передать в каких я был чувствах, когда понял, что та изменила мне со мной, но это был не я. Я приказал найти ловкого шельму, что пошёл на такую хитрость. Как у тебя вообще храбрости хватило⁈ Да что храбрости, наглости⁈ Ты на кого член поднял, скотина⁈
