А так я неплохое место нашёл, лесную поляну, да ещё на берегу шикарного озера, вот в режиме вертикальной посадки и совершил её. Дальше обслужил машину, зарядил накопители, и убрал ту в шкатулку, а саму её в хранилище на кости. После этого разбил лагерь, на пару дней я тут задержусь. Развёл костёр, даже приготовил похлёбку, отличная мясная, в котле на десять литров, лепёшки напёк. Идиллия, можно сказать отдыхал душой на природе. Чуть позже стал собирать портал. Закончил как раз, когда темнеть начало, так что достал спецамулет, моя разработка, и развернул полную иллюзию гвардейца императора, сильные воины, тот стоял на месте, но немного шевелился, например, почесть нос мог. Амулет также давал копию настоящей ауры человека. Не одарённого. Иллюзия часового, пусть хоть это будет, с гвардейцами никто связывать не желает, включая татей. Ещё когда я магию големов освою и изучу. А вот прямо скажу, я не хочу изучать магию големов. Дело не в том, что она не нужна, как раз очень даже нужна. Но какого чёрта я буду её второй раз изучать, если у меня в бункере копии всех знаний и умений? Найду бункер, и верну всё, всё что нужно для этого я имею. Поэтому и не мир магии буду искать, я там и материалов для созданий стационарных порталов наберу, и отдохнул душой и телом. А может что и из технологий к рукам приберу, но это нужно делать хранилища на основе сундуков, у меня таких нет, одна шкатулка, ангар для самолёта, и всё. А просто времени не было. Учёба, а всё свободное время занято, или заказы выполнял, или ещё какие планы, не до них было. Так что в новом мире и займусь этим. Пока такие планы. Вот так пройдя в шатёр, койка уже готова, и вскоре уже спал, свежий, после купания в озере, и сытый.
Следующие двадцать дней озеро я не покидал. Я ранее хотел уйти в другой мир и уничтожить портал за собой, а потом передумал. Лазейку в этот мир я хочу оставить. Поэтому начал создавать подземный бункер, работа для меня новая, теории в знаниях хватало, практику проходили на полигоне, но там полные бункеры не строили, по частям. А тут лифтовая шахта на сорок метров глубины, там два уровня, жилой блок и портальная площадка. И всё защитил плетениями и рунами скрыта, восьмого уровня, никакие сканеры не возьмут и не покажут, что тут что-то есть под землёй. Работа монотонная, и довольно нудная, но я справился, наработав неплохой опыт. Защищённое убежище, которое и тысячу лет без проблем простоит, почти весь запас маны потратил, тем более я питание подключил к силовой магической линии под землёй. Потом от этой линии заполнил маной все накопители. Они не везде есть, но тут была. Потому и решил строить бункер рядом с озером. Ну и водопровод сделал от него. Вот так на портальной площадке в защищённом помещении стоит портал. Смогу возвращаться в этот мир. Так что запомнил координаты, даже записал, сделаю порталы в других мирах, смогу подключиться к этому по паролю. Мир я уже нашёл, дня три назад, из десятка выбрал один, изучил что там происходит, тут свежие развалины города, летают суда в небе, пожары. Обычные на вид люди бегают, и прячутся от обстрела с орбиты. Похоже нападение на мирный город. То, что нужно. Можно добыть техники куда больше, чем в мирном и патриархальном мире, где полиция и спецслужбы работают от и до. Так что перешёл, и портал закрылся за моей спиной. Всё, проверка портала проведена, переход безопасен, я в новом мире.
