Жизнь после смерти. Человек человеку волк — Константин Федотов

Мы задержались в этом лагере еще на денек, так как дальше пойдут совсем тяжелые земли, где ну очень и очень много мертвецов, именно в этих местах вирус поймал наибольшее количество убегающих людей. Мы же проспали до обеда, побрились, подстриглись и даже сходили в настоящую баню. Так же подзаправились и один техник предложил нам поменять масло в машине, так как она совсем новая и пробег у нее небольшой, то первое ТО стоит делать как можно раньше, тем более, когда мы вообще его теперь сможем сделать. Я дал добро, машину поставили на специальную яму и занялись ей, помимо этого мы еще заказали в кафе еды с собой: булочек, хлеба и даже две копченые курицы, они очень дорогие, но очень и очень вкусные.

Я побольше разузнал и про это поселение, тут реально живет много людей и присоединиться сможет любой желающий от которого будет польза. Они активно строятся и укрепляются, развивают свое хозяйство, нагнали сюда коров, свиней, кур, по сути все, до чего смогли дотянуться. Строят теплицы, устанавливают солнечные батареи и ветряки. В общем, это место должно в будущем стать островком стабильности и безопасности.

На следующее утро отдохнувшие и свеженькие мы поехали дальше. Погода была чудесной, в машине вкусно пахло выпечкой и копченостями, да и дорога была свободной, вот так бы до самого Иркутска. Но дорога не долго нас радовала, на третий день нашего путешествия мы попали в просак. Решив срезать большой угол через деревеньку мы угодили в самую настоящую орду зомби. Мы двигались по узкой лесной дороге, где количество зомби на квадратный метр увеличивалось в геометрической прогрессии с каждым пройденным километром. Дошло до того, что нас окружала сплошная чернота, тут то мы и увидели и зомби-охотников. Уродливые когтистые твари скакали по деревьям словно обезьянки и периодически прыгали на нашу машину, царапая корпус своими когтями. Когда лес закончился, мы выехали на огромное поле, вот только оно было таким же черным, по нему сейчас шли десятки тысяч зомби, и, видя нас, все желали свежей плоти. Игорь заметно нервничал, я тоже не был в восторге от происходящего, особенно вспомнив тот факт, что тут может быть тот самый зомби-босс, с которым мне бы вообще не хотелось встречаться, не в том мы сейчас положении, а любая остановка для нас смерти подобна.

Нам ничего не оставалось, как только стиснуть зубы нажать педаль газа в пол и надеяться на то, что мы сможем проскочить. Часть зомби как кегли разлетались в стороны от ударов об бронированный корпус нашего Тайфуна, а остальные же чавкали под колесами, их внутренности вылетали словно зубная паста из тюбика. Не будь мы сейчас на этой тяжелой технике, то однозначно увязли бы тут. Но к счастью нам повезло, и мы, подпрыгивая на кочках и врезаясь в брошенные машины, что иногда попадались нам на пути, прорвались, и орда закончилась. Если она движется к той самой крепости, то даже и не знаю, смогут ли они это пережить.