— Алексей, все просто, приехали бы вы сюда неделей ранее, все было бы именно так. И я был одним из последних людей с которыми так поступили, нас ограбили и взяли в рабство. А одного мужчину пристрелили в знак устрашения, в пример остальным за неповиновение. Но этот парень чудом смог выжить, устроить тут переворот и спасти всех нас, а когда уезжал, предупредил, что обязательно сюда заедет и если история повторится, то он тут камня на камне не оставит. — с улыбкой ответил мужчина.
— Да ладно, это место и один человек? Бредово звучит. — не веря его словам ответил я.
— Вот и я о том же, бредово, особенно если учесть тот факт, что прямо у меня на глазах в него выпустили целый магазин из беретты, а на следующий день он как ни в чем не бывало носился по всей территории теперь уже нашего городка. Поэтому я бы с ним не шутил и не испытывал судьбу, да и смысла в этом нет, мы хорошо и дружно живем, все трудятся на благо, нас все устраивает, а кто с мечом к нам придет, ну дальше, я думаю, вы и сами знаете. — с довольной ухмылкой сказал он, — Если вам интересны подробности, то спросите у местных охранников, это их любимая байка тут или даже сказать легенда. А сейчас мне пора, хорошего отдыха. — добавил мужчина и, встав из-за стола, отнес пустой стакан на мойку и вышел на улицу.
Мы же покончив с едой последовали его примеру. Игорь естественно первым делом побежал к охране узнавать про эту самую историю и за пачку сигарет ему описали все в красках, ну и приврали однозначно для красного словца.
Первое, что я уловил из пересказа племянника, так это опять всплывшее имя Макс, но теперь он еще с девушкой Женей и собакой, тоже Максом. В остальном да, его реально расстреляли, об этом божатся все, кто видел, а свидетелей было два автобуса. Затем он как-то воскрес и это главная тайна, но дальше все было очевидно. Поселение существовало по схеме того лагеря с бандитами, о котором рассказывал мой приятель. Диверсия с охраной, отвлечение внимание, захват оружейки, освобождение рабов и бунт. Игорь же кажется уже стал фанатом этого человека, а еще даже начал задумываться о том, что сама судьба нас с ним сводит, раз мы постоянно натыкаемся на деяния. И о том какой он хороший и крутой, не просто безжалостный убийца, а защитник обездоленных, не то, что мы. Я же немного развеял его грезы, сказав о том, что он скорее всего вписался в это из-за своей девушки, а остальное это так, по ходу дела решилось. Должен признать, я бы так скорее всего не смог, не в физическом плане, просто не додумался бы, моя работа больше под засады и удары исподтишка заточена, против одного, ну максимум, двух людей.
