Жизнь после смерти. Человек человеку волк — Константин Федотов

Еще доктор выдвинул интересную теорию, что наш мир как будто бы проходит эволюцию, через два-три поколения почти не останется людей на которых будет действовать этот вирус, так же и зомби станет совсем мало, останутся лишь самые сильные, что будут словно чудовища из сказок прятаться в лесах и охотиться на людей. А люди же в свою очередь все будут возводить с нуля, ну, если выживут и переживут, по его подсчетам, первые лет десять-двадцать, именно они будут самыми тяжелыми для человечества. Помимо постоянных атак зомби, которых пока еще с каждым днем становится все больше и больше, идет не меньшая борьба за выживание различных групп выживших, она каждый день уносит жизней людей не меньше, чем сам вирус. Только когда количество зомби пойдет на спад, а люди более-менее смогут договориться, именно тогда у человечества и появится шанс.

Помимо этого мне выдали пятилитровый бутыль с реагентом для проверки зараженных и научили с ним обращаться. По сути все просто — намочил слюной ватку и капнул сверху этот самый реагент, если станет синего цвета, значит человек заражен, а если никакой реакции не последует, значит все чисто. В дополнение ко всему выдали сам рецепт изготовления реагента, я полистал, но ничего не понял, но как сказал доктор, что там ничего сложного нет, и любой человек (углубленно занимающийся химией) сможет изготовить эту жидкость.

После всех бесед мы попрощались и меня отвезли в ангар к группе. Оказалось, что меня уже давно все ждали, Леня расщедрился и накрыл поляну, парни сейчас жарили шашлыки, а девушки резали салатики. На столе был алкоголь, а на фоне играла веселая попсовая музыка.

— Что за повод? — спросил у я друга, окидывая все взглядом.

— Ну как. Во-первых, я тебе должен. Во-вторых ты выполнил задание и это не только для тебя, а для всех ребят. Пусть расслабятся чутка, сам генерал дал добро. — довольно ответил Леня.

Женя уже вернулась от Васильевича и сейчас нанизывала мясо на шампура, а рядом, глядя на нее самыми верными и преданными глазами на свете, сидел Макс и гипнотизировал ее.

Вечер мы провели в приятной дружеской атмосфере, сидя за столом и поедая вкусную еду. Почти все успели напиться, но хоть никто не буянил. В завершение вечера мы с Женей засобирались в домик, провести остаток спокойного времени наедине, а то когда еще возможность появится. Я попрощался со всеми, группа была очень благодарна за все, чему я успел их научить, ну и разумеется просили остаться, но мы были непреклонны. Хотя, если задуматься, то тут самое идеальное место для жизни в современных реалиях, но нет, меня там друг ждет.