— Именно, Соловей! — сказал Сахар. — Однако вы тему правильную в Еловке замутили. Сейчас самое главное — жратва, вещи первой необходимости. Вот на что будут деньги у людей идти. Но всегда будут те, у кого этих денег дохера. Пока стройуправа окончательно не сдулась, строй гостиницу в Еловке. Вкладываться надо в то, что реальные деньги приносит. В торговлю, в услуги, в продажи. У комбината ещё есть деньги, чтобы достроить 5-ю домну, до лета. Потом вас пнут в задницу, и останетесь вы на пустых щах. Открывай магазин, а ещё лучше торговую фирму. Сейчас компьютеры самая выгодная тема. Но это надо валюту иметь, и специалиста, чтобы шарил во всём этом.
— А чё комбинат-то сдуется? — недоумённо спросил Жека. — Может, ещё чё замутят.
— Слишком много там завязано на сторонниках, — спокойно ответил Сахар. — Вода, свет, газ, руда, уголь, ферросплавы. Вся прибыль будет уходить на это. Плюс налоги и зарплата. Сейчас мировые цены на нефть минимальные. На железо тоже. Так что думай…
— Это всё, что ты хотел сказать?
— Всё, — пожал плечами Сахар. — Тебе мало? Главное я сказал. Я уеду, мне тут нехер больше делать. Это вам ковыряться в этом говне. Сейчас цены отпустили, начнётся гиперинфляция. А у тебя самая невыгодная сфера деятельности. Продать тебе нечего. Купить тоже, чтобы продать. Думай сам.
— Крот с твоим отцом будет работать? Или… С нами? — Жеке даже неловко было спрашивать насчёт этого. И Сахар это знал.
— Естественно, он с батей будет. Но может и с вами. Это как договоритесь. Но платить будете сами. А сейчас всё. Мне пора к родне. Давай, пока. Больше уже не увидимся. Живи, Соловей, и давай жить другим.
Сахар крепко пожал руку Жеке, и пошёл к столу. Тут же вышла Сахариха, за шторой подкарауливавшая, когда брат свинтит.
— Достали уже! — Светка пожала узкими плечиками, достала длинную ментоловую fine 120, прикурила, выпустив дым чуть не в Жеку. — Ну чё?
— Что значит чё? — со смехом спросил Жека, разгоняя дым от подружки. — Ничего. Брательник твой наставление давал. По делам. И вроде бы, они здравыми выглядят.
— Да… Хорошо им… — мечтательно сказала Сахариха. — Будут в океане купаться. Они во Флориду переезжают. И знаешь что?
— Что? — заинтересованно спросил Жека.
— Я тоже туда хочу! — заныла Сахариха. — Это так круто!
— Круто! — заметил Жека. — Но чтоб на ю эс эй деньги надыбать, надо тут крутануться.
— Так мы крутанёмся! — заверила Сахариха. — Будем пирожки печь на лыжной базе, даже?
— Ага, — согласился Жека. — Ладно. Ты домой? Кстати, кто у вас там жить будет?
— Я буду жить! — уверенно сказала Сахариха. — Папа с мамой будут тут! Им Рома свой особняк подарил!
