Закончив материться и прыгать на одной ножке, я вздохнул и потянулся за ломом — хоть чего-то наковырять, прежде чем возвращаться.
Стоило моим пальцам обхватить его прохладное округлое тело, как… боль в ушибленной ноге мгновенно отступала, ушла на задний план, стала незаметна. Мысли… с них, словно бы кто-то пыль сдунул, и порыв того же свежего вера разом разорвал, разогнал в стороны тучи, застилавшие пасмурное небо, как разгоняет с поверхности воды мелкий сор капелька жидкого мыла, упавшая на эту поверхность. Вот только, не было «мыльной плёнки». Ясность и чистота. Отсутствие мешающих эмоций. Дзен… как я его себе раньше представлял.
Вот только с конкретными прикладными характеристиками лома ничего с прошлых разов не изменилось. Он всё ещё оставался слишком «слабым» оружием против камня, составлявшего материал стен. Недостаточно удобно было им работать.
Но, теперь это не представлялось для меня нерешаемой проблемой, как раньше. Ведь это же не мой прежний мир! Здесь, нет тех ограничений! Вещь, которая была постоянной и неизменной там, здесь вполне подлежала улучшениям! Здесь можно «прокачать» даже лом! Были бы «ядра». А «ядра» у меня ещё были: я не спешил их пока сдавать в Гильдию. Почему?
Ну так за мной же наблюдают. А в здании отделения Гильдии, делают это и тем более. Ведь там — ключевая точка. Да и технически это осуществить не сложно.
Да, от таких специалистов, как тот мужик с его «Оценкой» A-ранга, мой прогресс не спрячешь. Но такие, как он — специалисты редкие. А сам он не может тратить своё время на такие незначительные задачи, как постоянный мониторинг моего состояния. На нем ещё группа нормальных Героев висит.
А вот сдачу большого количества относительно высокоранговых «ядер» монстров отследить как раз просто. Для этого «Оценка» не нужна. В мои же планы афиширование этого не входило. Ведь, зачем мне были нужны деньги? Сделать «стабилизационный фонд» на случай внезапного отступления. А «ядра», как я сумел понять уже позже, потом, после «охоты», когда топал с мешком руды за плечами к городу, ценнее денег. Продать их можно, где угодно. Точнее, я бы сказал, что «ядра» более «твёрдая» валюта, чем монеты. Инфляции они точно не подвержены.
А ещё, они не из металла. И их наличие при себе, никак не повлияет на баф «Умиротворение Травника». Так что, с их продажей особой спешки не имелось. Вот я и придерживал их пока при себе.
А вот, взявшись нынче за лом, и испытав на себе это странное состояние «ясности», я понял ещё одно: ведь можно же их и не копить. Их можно применять, прокачивая и своё основное оружие, и навык работы с «ядрами» одновременно.
