Единственное, что примиряет меня с толстой и мягкой периной — это девушка в моих объятиях. Этот фактор вообще со многим позволяет смириться. Ну, ещё Система. Которая нивелирует такие мелкие неприятности со здоровьем, как циститы, геморрой, утренняя боль в спине. Неприятности мелкие, но насколько же они могут отравить жизнь, а их отсутствие сделать её чудеснее!!!
Так вот, выспавшись, снова заказав завтрак и принеся его Альбине лично, я покинул её номер и гостиницу, так как меня ждала моя утренняя тренировка во дворе барака Гильдии Авантюристов. Гильдия Воинов Гильдией Воинов, а ОФП и свои Земные навыки забывать нельзя. Физо — это святое.
Потом, принял душ, переоделся, позавтракал, закинул на плечи свою сумку и побежал к шахте, наслаждаясь свежим воздухом, огромным голубым небом, шелестом листвы, волнами трав и работающим, как часы собственным телом, легким, сильным и послушным. Даря свою блаженно-восторженную улыбку всему окружающему.
Ну, я ж Ванька-Дурак, мне можно.
В шахте, за прошедшую ночь ничего не изменилось. Да и что тут может измениться за такой ничтожный промежуток времени? Мешки с подготовленной накануне рудой так и стояли вдоль стеночки. Следов прохождения команд не было. Видимо, мужики решили устроить себе длинные выходные… поминают команду Лалика. У них общий траур и хреновое настроение. Всё же, не каждый день целая команда превращается в воспоминание. Убыль Авантюристов — дело привычное, часть профессии, но чтобы уж целой командой… Хотя, и такое случается. И чаще, чем хотелось бы, да…
Ну, что сказать? Я — не слишком социальный человек. Все грустят и отдыхают — я улыбаюсь и работаю.
Мешки закончились только к вечеру. Всё же, прилично я, оказывается, в своём «трансовом» состоянии после разговора с мужичком в кожанке накрошил камешка. Приниматься за выработку нового уже приниматься не стал — пора было на тренировки, а после к Альбине.
В результате, за кирку я взялся, получается, только через день. Кирка в руках казалась пушинкой, камни ломались, словно были из сахара, работа спорилась… пока очередная крошка от камня не влетела мне прямо в глаз. Отвлёкшись на неё, я не заметил, как вломил киркой совсем не туда, куда хотел. В результате, немаленький такой камушек, килограмм на десять, вывалился из стены, да точно мне на ногу… Да ещё и рукоятка кирки переломилась, в результате чего, навершие слетело, и чудом разминулось с другой моей ногой.
Настроение, сами понимаете, резко скакнуло на отметку «ни к черту». Больно, обидно, работа остановлена, план сорван… За новой киркой возвращаться в город надо, а мешок ещё не полон. Порожняком идти?
